Соответствие законодательству Европейского союза (GDPR)

Kaspersky Endpoint Security может передавать данные в "Лабораторию Касперского" при выполнении следующих условий:

Вне зависимости от классификации и территории, откуда данные были получены, "Лаборатория Касперского" использует высокий уровень стандартов защиты данных и применяет правовые, организационные и технические меры, чтобы защитить данные пользователей, гарантировать безопасность и конфиденциальность, а также обеспечить выполнение прав пользователей, гарантированных применимым законодательством. Текст Политики конфиденциальности входит в комплект поставки программы и доступен на веб-сайте "Лаборатории Касперского".

Перед использованием Kaspersky Endpoint Security ознакомьтесь с описанием передаваемых данных в Лицензионном соглашении и Положении о Kaspersky Security Network. Если в соответствии с вашим локальным законодательством или стандартом данные, передаваемые из Kaspersky Endpoint Security в рамках любого из описанных сценариев, могут быть классифицированы как персональные, вам необходимо обеспечить законность их обработки и получить согласие конечных пользователей на сбор и передачу этих данных.

Более подробную информацию о получении, обработке, хранении и уничтожении информации об использовании программы после принятия Лицензионного соглашения и согласия с Положением о Kaspersky Security Network вы можете узнать, прочитав тексты этих документов, а также на веб-сайте "Лаборатории Касперского". Файлы license.txt и ksn_<ID языка>.txt с текстами Лицензионного соглашения и Положения о Kaspersky Security Network входят в комплект поставки программы.

Если вы не хотите предоставлять данные в "Лабораторию Касперского", вы можете выключить передачу данных.

Использование Kaspersky Security Network

Используя Kaspersky Security Network, вы соглашаетесь на автоматическую передачу данных, перечисленных в Положении о Kaspersky Security Network. Если вы не согласны предоставлять эту информацию "Лаборатории Касперского", используйте Локальный KSN или выключите использование KSN. Подробнее о работе Локального KSN см. в документации для Kaspersky Private Security Network.

Активация программы с помощью кода активации

Используя код активации, вы соглашаетесь на автоматическую передачу данных, перечисленных в Лицензионном соглашении. Если вы не согласны предоставлять эту информацию "Лаборатории Касперского", используйте файл ключа для активации Kaspersky Endpoint Security.

Обновление антивирусных баз и модулей программы

Используя для обновления серверы "Лаборатории Касперского", вы соглашаетесь на автоматическую передачу данных, перечисленных в Лицензионном соглашении. Информация требуется для проверки правомерности использования программы Kaspersky Endpoint Security. Если вы не согласны предоставлять эту информацию "Лаборатории Касперского", используйте Kaspersky Security Center для обновления баз или Kaspersky Update Utility.

Переход по ссылкам в интерфейсе программы

Используя ссылки в интерфейсе программы, вы соглашаетесь на автоматическую передачу данных, перечисленных в Лицензионном соглашении. Точный перечень данных, передаваемых в каждой конкретной ссылке, зависит от того, где именно расположена ссылка в интерфейсе программы и какую проблему она призвана решить. Если вы не согласны предоставлять эту информацию "Лаборатории Касперского", используйте упрощенный интерфейс программы или скройте интерфейс программы.

Запись дампов

Если вы включили запись дампов, Kaspersky Endpoint Security создаст файл дампа, который будет содержать всю информацию о рабочей памяти процессов программы на момент создания этого файла.

В начало