Оптимизация проверки файлов

Вы можете оптимизировать проверку файлов: сократить время проверки и увеличить скорость работы Kaspersky Endpoint Security. Этого можно достичь, если проверять только новые файлы и те файлы, что изменились с момента их предыдущего анализа. Такой режим проверки распространяется как на простые, так и на составные файлы. Вы можете также ограничить длительность проверки одного файла. По истечении заданного времени Kaspersky Endpoint Security исключает файл из текущей проверки (кроме архивов и объектов, в состав которых входит несколько файлов).

Вы также можете включить использование технологий iChecker и iSwift. Технологии iChecker и iSwift позволяют оптимизировать скорость проверки файлов за счет исключения из проверки файлов, не измененных с момента их последней проверки.

Чтобы оптимизировать проверку файлов, выполните следующие действия:

  1. В главном окне программы нажмите на кнопку Задачи.
  2. В открывшемся окне выберите задачу проверки и нажмите на кнопку icon_settings.
  3. Нажмите на кнопку Расширенная настройка.
  4. В блоке Оптимизация проверки настройте параметры проверки:
    • Проверять только новые и измененные файлы. Проверка только новых файлов и тех файлов, которые изменились после предыдущей проверки. Это позволит сократить время выполнения проверки. Такой режим проверки распространяется как на простые, так и на составные файлы.
    • Пропускать файлы, если их проверка длится более N секунд. Ограничение длительности проверки одного объекта. По истечении заданного времени Kaspersky Endpoint Security прекращает проверку файла. Это позволит сократить время выполнения проверки.
  5. Сохраните внесенные изменения.

     

В начало