AMSI-защита

Компонент AMSI-защита предназначен для поддержки интерфейса Antimalware Scan Interface от Microsoft. Интерфейс Antimalware Scan Interface (AMSI) позволяет сторонним приложениям с поддержкой AMSI отправлять объекты (например, скрипты PowerShell) в Kaspersky Endpoint Security для дополнительной проверки и получать результаты проверки этих объектов. Сторонними приложениями могут быть, например, программы Microsoft Office (см. рис. ниже). Подробнее об интерфейсе AMSI см. в документации Microsoft.

AMSI-защита может только обнаруживать угрозу и уведомлять стороннее приложение об обнаруженной угрозе. Стороннее приложение после получения уведомления об угрозе не дает выполнить вредоносные действия (например, завершает работу).

Пример работы AMSI

Компонент AMSI-защита может отклонить запрос от стороннего приложения, например, если это приложение превысило максимальное количество запросов за промежуток времени. Kaspersky Endpoint Security отправляет информацию об отклонении запроса от стороннего приложения на Сервер администрирования. Компонент AMSI-защита не отклоняет запросы от тех сторонних приложений, для которых установлен флажок Не блокировать взаимодействие с AMSI-защитой.

AMSI-защита доступна для следующих операционных систем рабочих станций и серверов:

В этом разделе

Включение и выключение AMSI-защиты

Проверка составных файлов AMSI-защитой

В начало