Исключение защищенных соединений из проверки

Большинство веб-ресурсов используют защищенное соединение. Специалисты "Лаборатории Касперского" рекомендуют включить проверку защищенных соединений. Если проверка защищенных соединений мешает работе, вы можете добавить веб-сайт в исключения, – доверенные адреса. Если доверенная программа использует защищенное соединение, вы можете выключить проверку защищенных соединений для этой программы. Например, вы можете выключить проверку защищенных соединений для программ облачных хранилищ, так как эти программы используют двухфакторную аутентификацию с собственным сертификатом.

Чтобы исключить веб-адрес из проверки защищенных соединений, выполните следующие действия:

  1. В нижней части главного окна программы нажмите на кнопку icon_settings.
  2. В окне параметров программы выберите раздел Настройки сети.
  3. В блоке Проверка защищенных соединений нажмите на кнопку Доверенные адреса.
  4. Нажмите на кнопку Добавить.
  5. Введите имя домена или IP-адрес, если вы хотите, чтобы программа Kaspersky Endpoint Security не проверяла защищенные соединения, устанавливаемые при переходе на эту веб-страницу.
  6. Kaspersky Endpoint Security поддерживает символ * для ввода маски в имени домена.

    Kaspersky Endpoint Security не поддерживает маски для IP-адресов.

    Примеры:

  7. Сохраните внесенные изменения.

По умолчанию Kaspersky Endpoint Security не проверяет защищенные соединения при возникновении ошибок и добавляет веб-сайт в специальный список – домены с ошибками проверки. Kaspersky Endpoint Security составляет список для каждого пользователя отдельно и не передает данные в Kaspersky Security Center. Вы можете включить блокирование соединения при возникновении ошибки. Вы можете просмотреть список доменов с ошибками проверки защищенных соединений только в локальном интерфейсе программы.

  • Сохраните внесенные изменения.
  • По умолчанию Kaspersky Endpoint Security не проверяет защищенные соединения при возникновении ошибок и добавляет веб-сайт в специальный список – домены с ошибками проверки. Kaspersky Endpoint Security составляет список для каждого пользователя отдельно и не передает данные в Kaspersky Security Center. Вы можете включить блокирование соединения при возникновении ошибки. Вы можете просмотреть список доменов с ошибками проверки защищенных соединений только в локальном интерфейсе программы.

    Чтобы просмотреть список доменов с ошибками проверки, выполните следующие действия:

    1. В нижней части главного окна программы нажмите на кнопку icon_settings.
    2. В окне параметров программы выберите раздел Настройки сети.
    3. В блоке Проверка защищенных соединений нажмите на кнопку Домены с ошибками проверки.

    Откроется список доменов с ошибками проверки. Чтобы сбросить список вам нужно включить блокирование соединения при возникновении ошибки в политике, применить политику, вернуть параметр в исходное состояние и снова применить политику.

    Специалисты "Лаборатории Касперского" составляют список доверенных веб-сайтов, которые Kaspersky Endpoint Security не проверяет независимо от параметров программы, – глобальные исключения.

    Чтобы просмотреть глобальные исключения из проверки защищенного трафика, выполните следующие действия:

    1. В нижней части главного окна программы нажмите на кнопку icon_settings.
    2. В окне параметров программы выберите раздел Настройки сети.
    3. В блоке Проверка защищенных соединений нажмите на ссылку сайтах.

    Откроется список веб-сайтов, составленный специалистами "Лаборатории Касперского". Kaspersky Endpoint Security не проверяет защищенные соединения для сайтов из списка. Список может быть обновлен при обновлении баз и модулей Kaspersky Endpoint Security.

    В начало