Управление задачами

Для работы с Kaspersky Endpoint Security через Kaspersky Security Center вы можете создавать следующие типы задач:

Вы можете создавать любое количество групповых задач, задач для выборки компьютеров и локальных задач. Подробнее о работе с группами администрирования и выборками компьютеров см. в справке Kaspersky Security Center.

Параметры управления задачами

Параметр

Описание

Разрешить использование локальных задач

Если флажок установлен, то локальные задачи отображаются в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security. Пользователь, при отсутствии дополнительных ограничений политики, может настраивать и запускать задачи. При этом параметры расписания запуска задачи остаются недоступными для пользователя. Пользователь может запускать задачи только вручную.

Если флажок снят, то использование локальных задач прекращается. В этом режиме локальные задачи не запускаются по расписанию. Задачи недоступны для запуска и настройки в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security, а также при работе с командной строкой.

Пользователь по-прежнему может запустить антивирусную проверку файла или папки, выбрав пункт Проверить на вирусы в контекстном меню файла или папки. При этом задача проверки запустится со значениями параметров, установленными по умолчанию для задачи выборочной проверки.

Разрешить отображение групповых задач

Если флажок установлен, то групповые задачи отображаются в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security. Пользователь может просмотреть полный список задач в интерфейсе программы.

Если флажок снят, Kaspersky Endpoint Security показывает пустой список задач.

Разрешить управление групповыми задачами

Если флажок установлен, пользователь может запускать и останавливать заданные в Kaspersky Security Center групповые задачи. Пользователь может запускать и останавливать задачи в интерфейсе программы или в упрощенном интерфейсе программы.

Если флажок снят, Kaspersky Endpoint Security запускает задачи автоматически по расписанию, или администратор запускает задачи вручную в Kaspersky Security Center.

В начало