Включение Защиты паролем

Защита паролем позволяет ограничить доступ пользователей к Kaspersky Endpoint Security в соответствии с предоставленными разрешениями (например, разрешение на завершение работы приложения).

Чтобы включить Защиту паролем, выполните следующие действия:

  1. В главном окне приложения нажмите на кнопку icon_settings.
  2. В окне параметров приложения выберите раздел Общие настройкиИнтерфейс.
  3. Используйте переключатель Защита паролем, чтобы включить или выключить компонент.
  4. Задайте пароль для учетной записи KLAdmin и подтвердите его.

    Учетная запись KLAdmin имеет право на выполнение любого действия, защищенного паролем.

    Если компьютер работает под управлением политики, администратор может сбросить пароль для учетной записи KLAdmin в свойствах политики. Если компьютер не подключен к Kaspersky Security Center и вы забыли пароль для учетной записи KLAdmin, восстановить пароль невозможно.

  5. Настройте разрешения для всех пользователей внутри корпоративной сети:
    1. В таблице учетных записей откройте список разрешений для группы "Все" по кнопке Изменить.

      Группа "Все" – стандартная группа Windows, которая включает в себя всех пользователей внутри корпоративной сети.

    2. Установите флажки напротив тех действий, которые будут доступны пользователям без ввода пароля.

      Если флажок снят, пользователям запрещено выполнять это действие. Например, если флажок напротив разрешения Завершение работы приложения снят, вы можете завершить работу приложения только с помощью учетной записи KLAdmin, отдельной учетной записи с нужным разрешением или с помощью временного пароля.

      Разрешения Защиты паролем имеют ряд особенностей. Убедитесь, что для доступа к Kaspersky Endpoint Security выполнены все условия.

  6. Сохраните внесенные изменения.

После включения Защиты паролем приложение ограничит доступ пользователей к Kaspersky Endpoint Security в соответствии в разрешениями для группы "Все". Вы можете выполнить запрещенные для группы "Все" действия только с помощью учетной записи KLAdmin, отдельной учетной записи с нужными разрешениями или с помощью временного пароля.

Вы можете выключить Защиту паролем только с помощью учетной записи KLAdmin. Выключить защиту паролем с помощью другой учетной записи или с помощью временного пароля невозможно.

Во время проверки пароля вы можете установить флажок Запомнить пароль на текущую сессию. В этом случае Kaspersky Endpoint Security не будет требовать ввода пароля при попытке пользователя выполнить другое разрешенное действие, защищенное паролем, в течение сессии.

В начало