О Защите от почтовых угроз

Компонент Защита от почтовых угроз проверяет входящие и исходящие сообщения электронной почты на наличие в них вирусов и других программ, представляющих угрозу. Он запускается при старте Kaspersky Endpoint Security, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет все сообщения, получаемые или отправляемые по протоколам POP3, SMTP, IMAP, MAPI и NNTP. Если угрозы в сообщении электронной почты не обнаружены, оно становится доступным и / или обрабатывается.

При обнаружении угрозы в сообщении электронной почты компонент Защита от почтовых угроз выполняет следующие действия:

  1. Присваивает сообщению электронной почты статус Заражен.

    Этот статус присваивается сообщению электронной почты в следующих случаях:

    • Если в результате проверки в сообщении электронной почты найден участок кода известного вируса, информация о котором содержится в антивирусных базах Kaspersky Endpoint Security.
    • Если в сообщении электронной почты присутствует участок кода, свойственный вирусам и другим программам, представляющим угрозу, или модифицированный код известного вируса.
  2. Определяет тип объекта, обнаруженного в сообщении электронной почты (например, троянская программа).
  3. Блокирует сообщение электронной почты.
  4. Выводит на экран уведомление об обнаруженном объекте (если это указано в параметрах уведомлений).
  5. Выполняет действие, заданное в параметрах компонента Защита от почтовых угроз.

Компонент взаимодействует с почтовыми клиентами, установленными на компьютере. Для почтового клиента Microsoft Office Outlook® предусмотрено встраиваемое расширение, позволяющее производить более тонкую настройку проверки сообщений. Расширение компонента Защита от почтовых угроз встраивается в почтовый клиент Microsoft Office Outlook во время установки Kaspersky Endpoint Security.

В начало