О Защите от атак BadUSB

Некоторые вирусы изменяют встроенное программное обеспечение USB-устройств так, чтобы операционная система определяла USB-устройство как клавиатуру.

Компонент Защита от атак BadUSB позволяет предотвратить подключение к компьютеру зараженных USB-устройств, имитирующих клавиатуру.

Когда к компьютеру подключается USB-устройство, определенное операционной системой как клавиатура, программа предлагает пользователю ввести c этой клавиатуры или с помощью экранной клавиатуры (если она доступна) цифровой код, сформированный программой. Эта процедура называется авторизацией клавиатуры. Программа разрешает использование авторизованной клавиатуры и блокирует использование клавиатуры, не прошедшей авторизацию.

Защита от атак BadUSB работает в фоновом режиме сразу после установки компонента. Если к компьютеру с установленной программой Kaspersky Endpoint Security не применена политика Kaspersky Security Center, вы можете включать и выключать Защиту от атак BadUSB с помощью временной приостановки и возобновления защиты и контроля компьютера.

В начало