Как подготовить программу к работе

Для полноценной поддержки браузеров программой Kaspersky Free в браузерах должно быть установлено и включено расширение Kaspersky Protection. Kaspersky Free с помощью расширения Kaspersky Protection внедряет в трафик скрипт. Программа использует этот скрипт для взаимодействия с веб-страницей. Программа защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Kaspersky Free может внедрять скрипт без использования расширения Kaspersky Protection.

Kaspersky Free подписывает передаваемые скриптом данные с помощью установленных антивирусных баз и запросов в Kaspersky Security Network. Программа передает запросы в Kaspersky Security Network независимо от того, приняли вы условия Положения о Kaspersky Security Network или нет.

Установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome

Расширение Kaspersky Protection не устанавливается в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome автоматически. Если в браузере не установлено расширение Kaspersky Protection, то при запуске браузера программа предложит вам перейти на страницу загрузки расширения и установить Kaspersky Protection вручную.

Поддержка Яндекс.Браузера

При использовании Яндекс.Браузера работают следующие компоненты программы:

В начало