Переход к использованию Kaspersky Security Cloud – Free

При использовании программы Kaspersky Free в регионе, для которого доступна программа Kaspersky Security Cloud, программа предлагает вам перейти к использованию Kaspersky Security Cloud – Free. Также программа может предложить вам перейти на Kaspersky Security Cloud при истечении срока действия лицензии на использование Kaspersky Free, если вы находитесь в регионе, для которого доступна программа Kaspersky Security Cloud.

Начало перехода к использованию Kaspersky Security Cloud – Free

На этом шаге мастер миграции выводит на экран предложение перейти к использованию Kaspersky Security Cloud – Free.

Чтобы перейти к использованию Kaspersky Security Cloud – Free или продолжить пользоваться Kaspersky Free, выполните одно из следующих действий:

Вход в My Kaspersky

На этом шаге мастер миграции предлагает вам войти в вашу учетную запись на сайте My Kaspersky.

Введите ваши учетные данные для входа в My Kaspersky и нажмите на кнопку Войти. Мастер миграции продолжит работу.

Если у вас еще нет учетной записи, вы можете ее создать, нажав на кнопку Создать учетную запись.

Подключение к My Kaspersky

На этом шаге мастер миграции выполняет подключение к My Kaspersky, необходимое для продолжения перехода к использованию Kaspersky Security Cloud. По завершении процесса мастер автоматически переходит к следующему шагу.

Проверка лицензии

На этом шаге мастер миграции проверяет лицензию и активирует вашу программу. По завершении активации мастер автоматически переходит к следующему шагу.

Лицензионные соглашения

На этом шаге программа предлагает вам ознакомиться и принять условия лицензионных соглашений. После того, как вы принимаете условия всех соглашений, мастер миграции переходит к следующему шагу. Если вы отказываетесь принять условия лицензионных соглашений, переход к использованию Kaspersky Security Cloud прекращается, мастер миграции завершает работу.

Начало перехода

На этом шаге мастер выводит на экран сообщение о готовности к переходу на Kaspersky Security Cloud.

Для продолжения работы мастера нажмите на кнопку Продолжить.

Удаление несовместимых программ

На этом шаге мастер проверяет, нет ли на вашем компьютере программ, несовместимых с Kaspersky Security Cloud. Если таких программ нет, мастер автоматически переходит к следующему шагу. Если такие программы найдены, мастер выводит их список в окне и предлагает вам удалить их.

После удаления несовместимых программ может потребоваться перезагрузка операционной системы. После перезагрузки мастер запускается автоматически, и процесс перехода на Kaspersky Security Cloud продолжается.

Переход к использованию Kaspersky Security Cloud – Free

На этом шаге выполняется подключение компонентов Kaspersky Security Cloud, что может занять некоторое время. По завершении процесса мастер автоматически переходит к следующему шагу.

Завершение миграции

На этом шаге мастер миграции сообщает вам о завершении перехода к использованию Kaspersky Security Cloud – Free.

Чтобы завершить работу мастера миграции и запустить Kaspersky Security Cloud, нажмите на кнопку Запустить.

В начало