Сбор информации для Службы технической поддержки

После того как вы проинформируете специалистов Службы технической поддержки о возникшей проблеме, они могут попросить вас сформировать отчет с информацией об операционной системе и отправить его в Службу технической поддержки. Также специалисты Службы технической поддержки могут попросить вас создать файл трассировки. Файл трассировки позволяет отследить процесс пошагового выполнения команд программы и обнаружить, на каком этапе работы программы возникает ошибка.

Для более эффективного оказания поддержки в случае возникновения вопросов по работе программы специалисты Службы технической поддержки могут попросить вас в отладочных целях на время проведения работ по диагностике изменить параметры программы. Для этого может потребоваться выполнение следующих действий:

Вся необходимая для выполнения перечисленных действий информация (описание последовательности шагов, изменяемые параметры, конфигурационные файлы, скрипты, дополнительные возможности командной строки, отладочные модули, специализированные утилиты и т.д.), а также состав собираемых в отладочных целях данных будут сообщены вам специалистами Cлужбы технической поддержки. Собранная расширенная диагностическая информация сохраняется на вашем компьютере. Автоматическая пересылка собранных данных в "Лабораторию Касперского" не выполняется.

В процессе сбора диагностируемая информация шифруется. При необходимости шифрование можно выключить.

Перечисленные выше действия должны выполняться только под руководством специалистов Службы технической поддержки по полученным от них инструкциям. Самостоятельное изменение параметров работы программы способами, не описанными в руководстве пользователя или в рекомендациях специалистов Службы технической поддержки, может привести к замедлению и сбоям в работе операционной системы, снижению уровня защиты компьютера, а также к нарушению доступности и целостности обрабатываемой информации.

В начало