После установки Сервера, выполненной с помощью скрипта централизованной установки или другим способом, программа ожидает завершения начальной настройки. Завершить начальную настройку может любой пользователь, подключившийся к Серверу через веб-интерфейс.
Чтобы выполнить начальную настройку программы после установки Сервера:
В дальнейшем вы можете выбирать другой язык веб-интерфейса в основном режиме работы программы.
В качестве имени учетной записи вы можете ввести произвольное имя с использованием прописных и строчных букв латинского алфавита, цифр, точки, а также специальных символов: _ и - (например, Admin_1). Имя должно содержать от 3 до 20 символов, начинаться с буквы и заканчиваться любым поддерживаемым символом, кроме точки.
Пароль должен удовлетворять следующим требованиям:
Имя Сервера должно быть уникальным (не совпадать с именами сенсоров на других узлах) и может содержать не более 100 символов. Вы можете использовать буквы латинского алфавита, цифры, пробел, а также специальные символы _
и -
(например, Server_1
). Имя Сервера должно начинаться и заканчиваться любым допустимым символом, кроме пробела.
Если вы не согласны с условиями Лицензионного соглашения и/или Политики конфиденциальности, то закройте страницу веб-интерфейса и удалите установленные компоненты программы на компьютерах.
После применения заданных параметров откроется страница веб-интерфейса в основном режиме работы программы. Для текущего сеанса подключения будут использованы учетные данные первого пользователя программы.
При необходимости вы можете вернуть Сервер в начальное состояние с помощью скрипта для локального перевода узла в начальное состояние kics4net-reset-to-defaults.sh. Скрипт находится на компьютере с установленным компонентом программы в директории /opt/kaspersky/kics4net/sbin/.
В начало