Категории обнаруживаемых объектов

Категории описаны в таблице ниже.

Категории программ

Категория программ и расширений браузеров

Описание

Предоставляют ложную информацию

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера сообщают вам ложные сведения о состоянии операционной системы или установленных программ, чтобы предложить покупку и установку программ в интересах своего производителя.

Установлены без вашего согласия

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера устанавливаются на компьютер без вашего явного согласия в электронном виде.

Выводят анонимные сообщения / баннеры

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера анонимно выводят на экран компьютера сообщения и уведомления.

Замедляют загрузку компьютера

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера запускаются вместе с операционной системой, тогда как вы не давали на это явного согласия.

Установлены принудительно

По данным "Лаборатории Касперского"*, установка программы или расширения браузера была вам навязана, например, посредством блокировки браузера или операционной системы.

Скрывают свою работу

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера скрывают от вас свою работу: не имеют видимых окон, не отображают значок в области уведомлений панели задач.

Не поддерживаются производителем и содержат уязвимости

Производитель не поддерживает эту программу или расширение браузера, не выпускает для них обновления и не исправляет уязвимости.

Скрывают механизм закрытия

По данным "Лаборатории Касперского"*, программа или расширение браузера скрывают и / или ограничивают механизмы, с помощью которых вы можете закрыть, отключить или удалить эту программу или расширение браузера.

Установлены совместно с другой программой

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера устанавливаются на компьютер совместно с другой программой. Возможно, программа или расширение браузера установлены по ошибке, или вы не давали разрешение на его установку.

Редко используется

По данным "Лаборатории Касперского", программа не запускалась более <N> дней.

Собирают и передают ваши данные

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера могут собирать и передавать ваши данные без вашего явного согласия.

Перенаправляют трафик

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера могут перенаправлять или блокировать сетевой трафик (например, ваши поисковые запросы в интернете), могут получать доступ к сайтам и менять страницы, не уведомляя вас об этом.

Изменяют настройки операционной системы или браузера

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера могут изменять настройки браузера или операционной системы (например, выбранную вами поисковую систему или домашнюю страницу браузера) без вашего явного согласия.

Ограничивают возможность изменения настроек

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера могут ограничивать возможность просмотра и изменения настроек браузера и операционной системы.

Изменяют поведение браузера

По данным "Лаборатории Касперского", программа или расширение браузера могут изменять поведение браузера при его установке, удалении, работе или отключении расширений.

* "Лаборатории Касперского" известно, что для программы или расширения браузера характерны описанные в таблице действия. Kaspersky Internet Security не проверяет, выполнялись ли эти действия на вашем компьютере.

В начало