Дополнительно

Настройка

Описание

Использовать аппаратную виртуализацию, если она доступна

Если флажок установлен, для работы Защищенного браузера используется аппаратная виртуализация (гипервизор). Программа использует технологию гипервизора для дополнительной защиты от сложных вредоносных программ, которые могут похищать ваши персональные данные с помощью буфера обмена и фишинга. Флажок отображается в 64-разрядной версии Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10.

Подробнее о том, что такое аппаратная виртуализация и как она работает, вы можете прочитать по ссылке.

Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры

Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры позволяет избежать перехвата данных, которые вы вводите с клавиатуры на сайтах (см. подробнее в разделе О защите ввода данных с аппаратной клавиатуры).

По ссылке Изменить категории открывается окно Категории. В этом окне вы можете указать, на каких сайтах нужно защищать ввод данных с аппаратной клавиатуры.

По ссылке Настроить исключения в окне Категории можно сформировать списки сайтов, на которых нужно включить или выключить защиту ввода данных с аппаратной клавиатуры вне зависимости от выбранных категорий сайтов. При добавлении исключения вы можете использовать маски.

Экранная клавиатура

Многие программы-шпионы обладают функциями снятия снимков экрана, которые автоматически передаются злоумышленнику для последующего анализа и извлечения персональных данных пользователя. Экранная клавиатура защищает вводимые персональные данные от перехвата посредством снятия снимков экрана. (Подробнее об Экранной клавиатуре).

Чтобы Экранная клавиатура включилась, после установки Kaspersky Internet Security нужно перезагрузить компьютер.

Вы можете отметить, какими способами открывать Экранную клавиатуру:

  • Открывать Экранную клавиатуру по комбинации клавиш CTRL+ALT+SHIFT+P.
  • Показывать значок быстрого вызова в полях ввода. Значок вызова Экранной клавиатуры отображается в полях ввода пароля на веб-страницах.

По ссылке Изменить категории открывается окно Категории. В этом окне можно указать, на каких сайтах нужно отображать значок быстрого вызова Экранной клавиатуры.

По ссылке Настроить исключения в окне Категории можно сформировать списки сайтов, на которых нужно включить или выключить отображение значка быстрого вызова Экранной клавиатуры вне зависимости от выбранных категорий сайтов. При добавлении исключения вы можете использовать маски.

Показывать в браузере надежность создаваемого пароля

Если флажок установлен, Kaspersky Internet Security проверяет, насколько надежен пароль, который вы вводите в первый раз в браузере, и уведомляет вас об этом.

Защита от использования одинаковых паролей

 

Когда вы вводите пароль на сайте, где безопасность пароля особенно важна (например, в социальной сети), Kaspersky Internet Security предлагает вам включить защиту от использования одинаковых паролей.

Если установлен флажок Предупреждать об использовании одинаковых паролей на сайтах, защита от использования одинаковых паролей включена. Вы можете выбрать категории сайтов, которые нужно защищать от использования одинаковых паролей: сайты банков и платежных систем, сайты социальных сетей, сайты почтовых сервисов.

По ссылке Удалить сохраненные данные вы можете удалить все сохраненные ранее пароли.

 

 

В начало