Об уведомлениях программы

Уведомления программы, появляющиеся в области уведомлений панели задач, информируют о событиях, происходящих в процессе работы программы и требующих вашего внимания. В зависимости от степени важности события уведомления могут быть следующих типов:

При появлении на экране уведомления следует выбрать один из предложенных в уведомлении вариантов действия. Оптимальный вариант – тот, который рекомендован специалистами "Лаборатории Касперского" по умолчанию.

Уведомление может быть закрыто автоматически при перезагрузке компьютера, закрытии Kaspersky Internet Security или в режиме Connected Standby в Windows 8. Уведомления компонента Контроль программ автоматически закрываются по истечении 500 секунд. Уведомления о запуске программы автоматически закрываются по истечении 1 часа. При автоматическом закрытии уведомления Kaspersky Internet Security выполняет действие, рекомендованное по умолчанию.

Уведомления не отображаются в течение первого часа работы программы в случае приобретения компьютера с предустановленной программой Kaspersky Internet Security (OEM-поставка). Программа обрабатывает обнаруженные объекты в соответствии с рекомендуемыми действиями. Результаты обработки сохраняются в отчете.

В начало