Настройки обновления

Настройка

Описание

Расписание обновления баз

По ссылке открывается окно Расписание обновления баз, в котором можно выбрать один из режимов запуска обновлений баз:

Автоматически. Режим запуска задачи обновления, при котором Kaspersky Internet Security проверяет наличие пакета обновлений в источнике обновлений с определенной периодичностью. Частота проверки наличия пакета обновлений увеличивается во время вирусных эпидемий и сокращается при их отсутствии. Обнаружив свежий пакет обновлений, Kaspersky Internet Security скачивает его и устанавливает обновления на компьютер.

Вручную. Этот режим запуска задачи обновления позволяет вам запускать задачу обновления вручную.

По минутам / По часам / По дням / Еженедельно / Каждый месяц / В указанное время / После запуска программы. Режим запуска задачи обновления, при котором Kaspersky Internet Security выполняет задачу обновления по сформированному вами расписанию. Если выбран этот режим запуска задачи обновления, вы также можете запускать задачу обновления Kaspersky Internet Security вручную.

Настроить источники обновлений

По ссылке открывается окно со списком источников обновлений.

Источник обновлений – это HTTP- или FTP-сервер или папка общего доступа (локальная или сетевая), откуда программа может загрузить обновления баз и модулей.

По умолчанию список источников обновлений содержит серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Вы можете добавлять в список другие источники обновлений.

Если в списке выбрано несколько источников обновлений, Kaspersky Internet Security обращается к ним по очереди, пока не скачает пакет обновлений с первого доступного источника обновлений.

Запускать обновление баз с правами

По ссылке открывается окно, в котором вы можете выбрать, от имени какого пользователя запускать обновление баз.

По умолчанию задача обновления Kaspersky Internet Security запускается от имени пользователя, с правами которого вы зарегистрированы в операционной системе. Однако обновление Kaspersky Internet Security может производиться из источника обновления, к которому у пользователя нет прав доступа (например, из папки общего доступа, содержащей пакет обновлений) или для которого не настроено использование аутентификации на прокси-сервере. Вы можете указать пользователя, обладающего этими правами, в параметрах Kaspersky Internet Security и запускать задачу обновления Kaspersky Internet Security от имени этого пользователя.

В начало