Задачи обновления

Своевременное обновление антивирусных баз программы – залог безопасности вашего компьютера. Файловый Антивирус, Веб-Антивирус и задачи антивирусной проверки используют базы программы для обнаружения и устранения вирусов и других вредоносных программ на вашем компьютере. Базы программы регулярно пополняются записями о новых угрозах и способах борьбы с ними, поэтому настоятельно рекомендуется их регулярно обновлять.

Kaspersky Internet Security загружает базы, модули и новые версии программы с серверов обновлений "Лаборатории Касперского" и устанавливает их на ваш компьютер.

Примечание. Для подключения к серверам обновлений и загрузки обновлений требуется доступ в интернет.

Обновления баз программы можно загружать в одном из следующих режимов:

Включение и выключение автоматической загрузки обновлений баз Kaspersky Internet Security

Проверка наличия обновлений баз Kaspersky Internet Security

Также вы можете запустить обновление Kaspersky Internet Security на My Kaspersky. Подробную информацию об обновлении программы на сайте My Kaspersky вы можете найти в справке My Kaspersky.

Вы можете выбрать, что Kaspersky Internet Security будет делать при появлении новых версий программы: автоматически устанавливать новые версии, либо показывать уведомления при появлении новых версий, либо не устанавливать новые версии.

Выбор действия при появлении новых версий программы

Проверка наличия новой версии программы вручную

Также вы можете проверить наличие новой версии Kaspersky Internet Security в окне настройки программы. Для этого на закладке Обновление нажмите на кнопку Проверить наличие новой версии.

Во время обновления версия и базы программы на вашем компьютере сравниваются с доступными на серверах обновлений. Если на вашем компьютере установлена последняя версия баз, в окне Обновление отображается сообщение о том, что базы программы актуальны. Если базы программы отличаются от доступных на серверах обновлений, на компьютер загружаются и устанавливаются только недостающие обновления. Инкрементное обновление баз программы занимает меньше времени и требует меньше веб-трафика.

Kaspersky Internet Security предоставляет подробный отчет о выполнении задач обновления в окне Отчеты.

Просмотр отчета о выполнении задачи обновления

В начало