Управление лицензиями и подписками

Если у вас нет лицензии на использование Kaspersky Internet Security или вы используете пробную версию программы, вы можете приобрести лицензию.

Приобретение лицензии

Если срок действия лицензии, связанной с активным ключом, истек, а резервный ключ не был добавлен, необходимо продлить лицензию. Если истек и срок действия лицензии, и льготный период, программа продолжает работу, но в режиме ограниченной функциональности (например, обновления и возможность использовать Kaspersky Security Network могут быть недоступны). Вы по-прежнему можете использовать некоторые компоненты программы и выполнять антивирусную проверку, но с использованием антивирусных баз, установленных до окончания льготного периода.

Важно! При устаревании антивирусных баз риск заражения вашего компьютера возрастает.

Продление срока действия лицензии

При использовании программы по лицензии или подписке Kaspersky Internet Security автоматически обращается к серверу активации через определенные промежутки времени для обновления статуса лицензии или подписки вплоть до даты окончания срока действия лицензии или подписки.

Если вы используете программу по неограниченной подписке, Kaspersky Internet Security продлевает подписку без вашего участия.

Если истек и срок действия подписки, и льготный период для продления подписки, Kaspersky Internet Security уведомляет вас об этом и прекращает попытки автоматического продления подписки. Kaspersky Internet Security прекращает обновлять базы программы (в случае подписки на обновление) или прекращает защищать ваш компьютер (в случае подписки на обновление и защиту).

Вы можете продлить подписку вручную, связавшись с поставщиком услуг, у которого вы приобрели Kaspersky Internet Security.

Продление подписки

Иногда статус подписки может становиться неактуальным. В этом случае вам нужно обновить его вручную. Если у вас нет действующей подписки, Kaspersky Internet Security работает в режиме ограниченной функциональности (в случае подписки на обновление) или прекращает защищать ваш компьютер (в случае подписки на обновление и защиту).

Обновление статуса подписки

См. также

О лицензии

О подписке

В начало