Поддерживаемые браузеры

Интернет-защита проверяет сайты только в браузере Google Chrome.

Интернет-защита может работать и с некоторыми предустановленными браузерами, например, с Samsung Internet на устройствах Samsung и Huawei Browser на устройствах Huawei. Другие браузеры не поддерживаются.

Если вы хотите использовать Интернет-защиту во время работы в интернете, укажите браузер Google Chrome в качестве браузера по умолчанию.

При включении Интернет-защита автоматически проверяет браузер по умолчанию. Если Google Chrome не является браузером по умолчанию, приложение предложит поменять браузер по умолчанию на Google Chrome или Huawei Browser.

Если вы не хотите менять текущий браузер по умолчанию, то запускайте браузер Google Chrome в тех случаях, когда хотите безопасно вводить персональные данные в интернете. Вы можете запустить Google Chrome из панели быстрого запуска приложения Kaspersky, нажав Интернет-защита > Открыть браузер или выбрав Chrome в меню приложений вашего устройства.

На устройствах Huawei без сервисов Google необходимо установить Huawei Browser в качестве браузера по умолчанию, чтобы использовать Интернет-защиту.

Как установить браузер по умолчанию

В начало