Как использовать Аутентификатор

Вы можете получать одноразовые пароли не только через текстовые сообщения. Kaspersky Password Manager также может генерировать и сохранять одноразовые пароли в хранилище. Затем они могут быть использованы для сервисов с двухфакторной аутентификацией.

Одноразовые пароли можно добавить только в мобильной версии Kaspersky Password Manager путем сканирования QR-кода вручную или импорта записей из Google Authenticator. При использовании сервисов с двухфакторной аутентификацией вам необходимо ввести одноразовый пароль, сохраненный в Kaspersky Password Manager.

После добавления одноразового пароля в хранилище он будет сгенерирован на любом устройстве, где установлен Kaspersky Password Manager, подключенный к вашему аккаунту My Kaspersky. Одноразовые пароли генерируются автоматически и никогда не повторяются, поэтому вам не нужно их запоминать.

Чтобы скопировать одноразовый пароль:

  1. Перейдите на вкладку Пароли.
  2. Введите мастер-пароль и нажмите на кнопку Разблокировать хранилище.
  3. Перейдите на вкладку Аутентификатор.
  4. Выберите название сервиса и нажмите на значок Копировать в буфер (Копировать в буфер).

Одноразовый пароль будет скопирован в буфер обмена вашего устройства. Вставьте скопированный одноразовый пароль, пока он не истек, чтобы завершить вход.

Нажмите на значок меню (Свойства) рядом с записью, чтобы выполнить одно из следующих действий:

Прежде чем удалять одноразовый пароль, убедитесь, что вы отключили двухфакторную аутентификацию для аккаунта или настроили другой способ генерации одноразовых паролей. В противном случае вы можете потерять доступ к аккаунту, защищенному одноразовыми паролями.

В начало