Как удалить аккаунт

Вы можете удалить аккаунт и всю связанную с ним информацию с сайта. После того как вы подтвердите удаление аккаунта, на ваш адрес электронной почты придет сообщение со списком ваших приложений и кодами активации к ним. Это действие нельзя будет отменить.

В результате выполнения операции ваш аккаунт будет удален с портала My Kaspersky. Вся личная и платежная информация, связанная с аккаунтом: история заказов, список подключенных устройств, используемые решения, информация о подписках и детали продления подписок — эта информация будет недоступна после удаления.

В случае неиспользования вашего аккаунта в течение 5 лет аккаунт и вся связанная с ним информация будут удалены. Это произойдёт, если вы в течение указанного периода не аутентифицировались в своем аккаунте My Kaspersky или на одном из порталов «Лаборатории Касперского», а также не запускали на своих устройствах приложения «Лаборатории Касперского», подключенные к аккаунту My Kaspersky.

Как было указано выше, после удаления аккаунта управление подписками будет невозможно. Необходимо отменить автопродление для подписок, управляемых в вашем аккаунте, прежде чем удалять его.

Удаление аккаунта недоступно, если есть активные подписки, которые управляются из аккаунта.

В то же время, удаление аккаунта не влияет на активные подписки, приобретенные на сайте одного из наших авторизованных реселлеров. Такие подписки не будут отключены и останутся активными даже после удаления аккаунта. И будет осуществляться оплата продления за следующие периоды. Чтобы отключить такую подписку следует отменить автопродление подписки как описано здесь.

Чтобы удалить аккаунт:

  1. Нажмите на ссылку с адресом электронной почты, расположенную в правой верхней части страницы.

    Откроется выпадающее меню.

  2. Нажмите на кнопку Параметры аккаунта.

    Откроется окно, в котором вы можете изменить данные аккаунта.

  3. Перейдите на вкладку Удалить аккаунт.
  4. Нажмите на кнопку Удалить.
  5. Введите пароль от вашего аккаунта.
  6. Нажмите Удалить.

Ваш аккаунт и вся связанная с ним информация будут удалены. На ваш адрес электронной почты будет отправлено сообщение с информацией о ваших приложениях и кодах активации.

В начало