Как Kaspersky Password Manager защищает ваши данные

Kaspersky Password Manager шифрует данные, используя алгоритм симметричного шифрования, основанный на стандарте Advanced Encryption Standard (AES). Ключ высчитывается из вашего мастер-пароля на основании Password-Based Key Derivation Function 2 (PBKDF2).

Алгоритм AES используется по всему миру для защиты секретных данных. Этот алгоритм обладает минимальными требованиями к оперативной памяти, поэтому ваши данные зашифровываются и расшифровываются за секунды.

Мастер-пароль

Мастер-пароль – это единый пароль, который Kaspersky Password Manager использует для защиты ваших данных, в том числе других паролей. Вы можете создать мастер-пароль во время первого запуска Kaspersky Password Manager. Kaspersky Password Manager запрашивает мастер-пароль каждый раз, когда вы пытаетесь получить доступ к хранилищу данных. Если у вас устройство с Android 6.0 или более поздней версией, которое поддерживает авторизацию по отпечатку пальца, и эта функция включена в настройках приложения, вы можете использовать авторизацию по отпечатку пальца вместо ввода мастер-пароля, чтобы разблокировать ваше хранилище.

Рекомендуется использовать мастер-пароль из восьми или более символов, содержащий прописные и строчные буквы, а также цифры и специальные символы.

Для защиты ваших данных Kaspersky Password Manager не хранит мастер-пароль на ваших устройствах и не передает его в облачное хранилище. Мы рекомендуем запомнить или записать мастер-пароль и хранить его в безопасном месте, так как восстановить забытый пароль невозможно.

Если вы забудете мастер-пароль, вы не сможете получить доступ к своим данным. В этом случае вам потребуется создать новое хранилище и защитить его с помощью нового мастер-пароля. После этого вы сможете добавлять в хранилище новые данные.

В начало