Проверка надежности паролей

Ваши учетные записи подвергаются большому риску, если у них одинаковые или ненадежные пароли (например, qwerty или 12345), а также, если эти пароли основаны на информации, которую легко угадать или получить (например, имена родственников или даты рождения).

С помощью Kaspersky Password Manager вы можете быстро оценить сложность своих паролей и выявить повторяющиеся пароли в учетных записях.

Для дополнительной безопасности Kaspersky Password Manager может проверить, были ли ваши пароли взломаны или подвержены утечке.

Программа использует алгоритм криптографического хеширования (SHA-256) для безопасной проверки паролей на взлом. Программа высчитывает по SHA-256 контрольную сумму для каждого пароля в вашем хранилище и сравнивает их с контрольными суммами по SHA-256 в базе взломанных паролей. Если контрольные суммы совпадают, программа предупреждает вас, что пароль взломан и вам лучше его сменить.

Отображение/скрытие информации о надежности паролей

Для каждой учетной записи сайта или приложения Kaspersky Password Manager проверяет:

Вы можете перейти на сайт, в учетных записях которого используются повторяющиеся или взломанные пароли, нажав на кнопку Изменить пароль.

Когда вы вводите пароль в регистрационную форму на сайте, расширение Kaspersky Password Manager отображает карточку с рекомендациями по созданию надежного пароля и информацией о сложности пароля, который вы вводите.

См. также

Создание сложного пароля

В начало