Политики

Политика – это набор параметров работы программы, определенный для группы администрирования. Политика определяет не все параметры программы.

Для одной программы можно настроить несколько политик с различными значениями. Однако в каждый момент времени для программы может быть активна только одна политика в группе администрирования.

Вы можете активировать отключенную политику при возникновении определенного события. Это означает, например, что в период вирусных эпидемий можно включить параметры для более сильной антивирусной защиты.

Для разных групп администрирования параметры работы программы могут быть различными. В каждой группе может быть создана собственная политика для программы.

Параметры программы определяются параметрами политик и задач.

Вложенные группы и подчиненные Серверы администрирования наследуют задачи групп более высоких уровней иерархии.

Параметр Наследовать параметры родительской политики находится в окне свойств унаследованной политики, в блоке Наследование параметров раздела Общие. В любое время можно отключить наследование из родительской политики, если эта возможность не заблокирована в политике верхнего уровня.

В разделе Параметры программы вы можете заблокировать параметры, которые требуется оставить без изменений в дочерних политиках. Каждый параметр, представленный в политике, имеет атрибут замок: KSC_lock_open или KSC_lock_closed. Значок замка показывает, можно ли изменять параметры политики для вложенных групп и подчиненных Серверов администрирования.

См. также

Сервер администрирования

Агент администрирования

Консоль администрирования

Группа администрирования

Управляемое устройство

Плагин управления

Профиль политики

Задачи

Область действия задачи

В начало