Совместимость версий Kaspersky Endpoint Agent с программами EPP

Для корректной работы программы Kaspersky Sandbox требуется интеграция между программой Kaspersky Endpoint Agent и программами защиты рабочих станций (Endpoint Protection Platform, далее также "EPP") Kaspersky Endpoint Security для Windows, Kaspersky Security для Windows Server и Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент. В этом случае Kaspersky Endpoint Agent обеспечивает коммуникацию между программами EPP и Kaspersky Sandbox, а также выполнение действий по автоматическому реагированию на обнаруженные угрозы, настроенных в политиках Kaspersky Security Center.

Для интеграции Kaspersky Endpoint Agent с Kaspersky Endpoint Security и Kaspersky Security для Windows Server требуется установить Kaspersky Endpoint Agent в составе этих программ.

Совместимость Kaspersky Endpoint Agent для Windows с версиями Kaspersky Security для Windows Server

Вы можете установить программу Kaspersky Endpoint Agent версии 3.9 в составе Kaspersky Security для Windows Server 11.

При необходимости вы можете обновить программу Kaspersky Endpoint Agent версии 3.9, уже установленную в составе Kaspersky Security для Windows Server 11, до версии 3.11. Интеграция между программами сохранится.

Совместимость версий Kaspersky Endpoint Agent для Windows с версиями Kaspersky Endpoint Security для Windows

Вы можете установить в составе Kaspersky Endpoint Security следующие версии Kaspersky Endpoint Agent:

Версии Kaspersky Endpoint Security 11.2, 11.3, 11.4, 11.5 и 11.6 совместимы со следующими версиями Kaspersky Endpoint Agent: 3.7, 3.8, 3.9, 3.10 и 3.11.

При необходимости вы можете обновить программу Kaspersky Endpoint Agent, уже установленную в составе Kaspersky Endpoint Security. Интеграция между совместимыми версиями программ сохранится как при обновлении программы Kaspersky Endpoint Agent, так и при обновлении программы Kaspersky Endpoint Security.

Совместимость версий Kaspersky Endpoint Agent для Windows с версиями Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент

Вы можете настроить интеграцию для отдельно установленных программ Kaspersky Security для виртуальных сред 5.2 Легкий агент и Kaspersky Endpoint Agent 3.11. Интеграция возможна только для указанных версий программ. Порядок установки программ не имеет значения.

Вы можете установить Kaspersky Endpoint Agent на виртуальный рабочий стол в инфраструкутре Virtual Desktop Infrastructure. Описанный выше интеграционный сценарий будет работать корректно.

В начало