Мультитенантность

Мультитенантность – это режим работы, при котором решение используется для защиты инфраструктуры нескольких организаций или филиалов одной организации одновременно.

Вы можете использовать Kaspersky Sandbox для защиты инфраструктуры нескольких организаций или филиалов одной организации (далее также "тенантов") одновременно с помощью Kaspersky Security Center. Для этого вам требуется в рамках физического Сервера администрирования поставщика услуг создать виртуальные Серверы администрирования тенантов, для защиты которых вы хотите использовать Kaspersky Sandbox. Подробнее о создании виртуальных Серверов администрирования см. в cправке Kaspersky Security Center. Настроив структуру Серверов администрирования, вы можете использовать одну из следующих схем интеграции программ EPP, Kaspersky Security Center и Kaspersky Sandbox:

Администратор физического Сервера администрирования может управлять всеми серверами Kaspersky Sandbox и хостами с Kaspersky Endpoint Agent или Kaspersky Endpoint Security. Вы можете создавать задачи и политики, которые могут применяться на хостах, подключенных к виртуальным Серверам администрирования, централизованно управлять файлами, помещенными в Карантин, просматривать данные об отправке объектов на проверку и создавать отчеты об угрозах по всем Серверам администрирования. Также вы можете управлять сервером Kaspersky Sandbox и подключенными к нему хостами в рамках виртуального Сервера администрирования. В этом случае все перечисленные выше операции применяются только к выбранному серверу и хостам с Kaspersky Endpoint Agent или Kaspersky Endpoint Security, которые к нему подключены.

Администратор виртуального Сервера администрирования может управлять сервером Kaspersky Sandbox только в рамках сервера, который он администрирует.

Вы можете использовать Kaspersky Sandbox в режиме мультитенантности только с помощью Kaspersky Security Center по описанным выше схемам интеграции. В веб-интерфейсе Kaspersky Sandbox не предусмотрена возможность включить/выключить или настроить использование режима мультитенантности. Функциональные возможности сервера Kaspersky Sandbox в режиме мультитенантности не меняются.

В режиме мультитенантности администратор физического Сервера администрирования может централизованно управлять следующими функциональными областями решения:

В начало