Обновление решения

Для обновления решения требуется предварительно обновить все компоненты Kaspersky Security Center до версии 13.2 и выше, включая Агент администрирования на компьютерах пользователей и Web Console. Если вы используете Kaspersky Security Center Cloud Console, вам требуется обновить только Агент администрирования.

Обновление решения при использовании EPP-программ со встроенной поддержкой Kaspersky Sandbox

При использовании EPP-программ со встроенной поддержкой Kaspersky Sandbox обновление решения Kaspersky Sandbox 2.0 включает в себя следующие этапы:

  1. Обновление программы Kaspersky Sandbox

    В программе не предусмотрена стандартная процедура обновления. Вам требуется удалить программу версии 1.0 и установить программу версии 2.0.

  2. Установка новой версии веб-плагинов

    Установите веб-плагины Kaspersky Sandbox и Kaspersky Endpoint Security для Windows для Kaspersky Security Center Web Console с поддержкой функциональности Kaspersky Sandbox 2.0.

    Информацию об установке веб-плагина Kaspersky Endpoint Security см. в справке Kaspersky Endpoint Security 11.7 и выше для Windows.

  3. Выполнение шагов мастера миграции политик и задач

    Запустите мастер миграции политик и задач Kaspersky Security Center и выполните все шаги мастера.

    После завершения миграции убедитесь, что в политиках Kaspersky Endpoint Security для Windows указаны верные адреса серверов с программой Kaspersky Sandbox 2.0.

    Более подробную информацию о миграции с Kaspersky Endpoint Agent на Kaspersky Endpoint Security вы можете посмотреть в разделе Миграция конфигурации [KES+KEA] на [KES+встроенный агент] справки Kaspersky Endpoint Security для Windows.

  4. Обновление Kaspersky Endpoint Security

    Обновите Kaspersky Endpoint Security до версии с поддержкой функциональности Kaspersky Sandbox 2.0 на устройствах, которые требуется защищать.

    Kaspersky Endpoint Security для Windows поддерживает интеграцию начиная с версии 11.7. Подробную информацию о поддерживаемых версиях программ см. в разделе Аппаратные и программные требования.

    Информацию об обновлении см. в справке Kaspersky Endpoint Security 11.7 и выше для Windows. Повторная активация программы после обновления не требуется.

Обновление решения при использовании EPP-программ без встроенной поддержки Kaspersky Sandbox

При использовании EPP-программ без встроенной поддержки Kaspersky Sandbox обновление решения Kaspersky Sandbox 2.0 включает в себя следующие этапы:

  1. Обновление программы Kaspersky Sandbox

    В программе не предусмотрена стандартная процедура обновления. Вам требуется удалить программу версии 1.0 и установить программу версии 2.0.

  2. Установка новой версии веб-плагинов

    Установите веб-плагины Kaspersky Sandbox и Kaspersky Endpoint Agent для Kaspersky Security Center Web Console с поддержкой функциональности Kaspersky Sandbox 2.0.

    Информацию об установке веб-плагина Kaspersky Endpoint Agent см. в справке Kaspersky Endpoint Agent 3.13 для Windows.

  3. Обновление Kaspersky Endpoint Agent

    Обновите Kaspersky Endpoint Agent до версии с поддержкой функциональности Kaspersky Sandbox 2.0 на устройствах, которые требуется защищать.

    Информацию об обновлении см. в справке Kaspersky Endpoint Agent 3.13 для Windows. Повторная активация программы после обновления не требуется.

В начало