Настройка выборки устройств

Развернуть все | Свернуть все

Чтобы настроить параметры выборки устройств:

  1. В дереве консоли выберите папку Выборки устройств.
  2. В рабочей области папки перейдите на закладку Выборка и выберите нужную вам выборку устройств в списке пользовательских выборок устройств.
  3. Нажмите на кнопку Свойства выборки.
  4. В открывшемся окне свойств задайте следующие параметры:
    • Общие параметры выборки.
    • Условия, которые должны быть выполнены, чтобы устройство было включено в эту выборку. Чтобы настроить условия, выберите имя условия и нажмите на кнопку Свойства.
    • Параметры безопасности.
  5. Нажмите на кнопку ОК.

Параметры применены и сохранены.

Ниже описаны параметры условий отнесения устройств к выборке. Условия сочетаются по логическому "или": в выборку попадают устройства, удовлетворяющие хотя бы одному из представленных условий.

Общие

В разделе Общие можно изменить имя условия выборки и указать, необходимо ли инвертировать это условие:

Инвертировать условие выборки

Сеть

В разделе Сеть можно настроить критерии включения устройств в выборку на основании их сетевых данных:

Теги

В разделе Теги можно настроить критерии включения устройств в выборку по ключевым словам (тегам), которые были добавлены ранее в описания управляемых устройств:

Active Directory

В разделе Active Directory можно настроить критерии включения устройств в выборку на основании их данных Active Directory:

Сетевая активность

В разделе Сетевая активность можно настроить критерии включения устройств в выборку на основании их сетевой активности:

Программа

В разделе Программа можно настроить критерии включения устройств в выборку на основании выбранной управляемой программы:

Операционная система

В разделе Операционная система можно настроить критерии включения устройств в выборку на основании установленной на них операционной системы.

Статус устройства

В разделе Статус устройства можно настроить критерии включения устройств в выборку по описанию статуса устройства от управляемой программы:

Компоненты защиты

В разделе Компоненты защиты можно настроить критерии включения устройств в выборку по состоянию защиты:

Реестр программ

В разделе Реестр программ можно настроить критерии включения устройств в выборку в зависимости от того, какие программы на них установлены:

Реестр оборудования

В разделе Реестр оборудования можно настроить критерии включения устройств в выборку по установленному на них оборудованию:

Виртуальные машины

В разделе Виртуальные машины можно настроить критерии включения устройств в выборку в зависимости от того, являются эти устройства виртуальными машинами или частью Virtual Desktop Infrastructure:

Уязвимости и обновления

В разделе Уязвимости и обновления можно настроить критерии включения устройств в выборку по источнику обновлений Центра обновления Windows:

WUA переключен на Сервер администрирования

Пользователи

В разделе Пользователи можно настроить критерии включения устройств в выборку по учетным записям пользователей, выполнявших вход в операционную систему.

Проблемы, связанные со статусом управляемых программ

В разделе Проблемы, связанные со статусом управляемых программ можно настроить критерии включения устройств в выборку в соответствии со списком возможных проблем, обнаруженных управляемой программой. Если на устройстве существует хотя бы одна проблема, которую вы выбирали, устройство будет включено в выборку. Когда вы выбираете проблему, указанную для нескольких программ, у вас есть возможность автоматически выбрать эту проблему во всех списках.

Описание статуса устройства

Статусы компонентов управляемых программ

В разделе Статусы компонентов управляемых программ можно настроить критерии включения устройств в выборку по статусам компонентов управляемых программ:

Шифрование

Алгоритм шифрования

Облачные сегменты

В разделе Облачные сегменты можно настроить критерии включения устройств в выборку в соответствии с облачными сегментами:

Компоненты программы

Этот раздел содержит список компонентов тех программ, которые имеют соответствующие плагины управления, установленные в Консоли администрирования.

В разделе Компоненты программы вы можете задать критерий для включения устройств в выборку в соответствии с номерами версий компонентов, относящихся к выбранной программе:

В начало