О ролях пользователей

Роль пользователя (далее также роль) это объект, содержащий набор прав и разрешений. Роль может быть связана с параметрами программ "Лаборатории Касперского", которые установлены на устройстве пользователя. Вы можете назначить роль набору пользователей или набору групп на любом уровне иерархии групп администрирования.

Вы можете связывать роли с профилями политик. Если пользователю назначена роль, этот пользователь получает параметры безопасности, требуемые для выполнения служебных обязанностей.

Роль пользователя может быть связана с устройствами пользователей заданной группы администрирования

Область роли пользователя

Область роли пользователя – это комбинация пользователей и групп администрирования. Параметры, связанные с ролью пользователя, применяются только к устройствам, принадлежащим тем пользователям, которым назначена эта роль, и только если эти устройства принадлежат к группам, которым назначена эта роль, включая дочерние группы.

Преимущество использования ролей

Преимущество использования ролей заключается в том, что вам не нужно указывать параметры безопасности для каждого управляемого устройства или для каждого из пользователей отдельно. Количество пользователей и устройств в компании может быть большим, но количество различных функций работы, требующих разных настроек безопасности, значительно меньше.

Отличия от использования профилей политики

Профили политики – это свойства политики, созданной для каждой программы "Лаборатории Касперского" отдельно. Роль связана со многими профилями политики, которые созданы для разных программ. Таким образом, роль – это метод объединения параметров для определенного типа пользователя.

См. также:

Сценарий: настройка защиты сети

В начало