О работе в облачном окружении

Kaspersky Security Center 13.1 не только работает с физическими устройствами, но также предоставляет возможность для работы в облачном окружении. Kaspersky Security Center работает со следующими виртуальными машинами:

Вы можете развернуть Kaspersky Security Center на инстансе или на виртуальной машине для управления защитой устройств в облачном окружении и пользоваться специальными возможностями Kaspersky Security Center для работы в облачном окружении. Эти возможности включают:

Вы также можете использовать инстанс или виртуальную машину, на которых развернут Сервер администрирования Kaspersky Security Center, для защиты физических устройств (например, если такой облачный сервер оказывается выгоднее в обслуживании и содержании, чем физический). В этом случае работа с Сервером администрирования будет устроена так же, как если бы Сервер администрирования был установлен на физическом устройстве.

В Kaspersky Security Center, развернутом с платного Amazon Machine Image (AMI) (в AWS) или используемом на основе подписки с ежемесячной тарификацией в зависимости от объема услуг (в Azure), возможности Системного администрирования активируются автоматически, но Управление мобильными устройствами не может быть активировано.

Сервер администрирования устанавливается совместно с Консолью администрирования. Kaspersky Security для Windows Server также автоматически устанавливается на устройство, на котором установлен Сервер администрирования.

Используйте мастер настройки для работы в облачном окружении, чтобы настроить Kaspersky Security Center с учетом особенностей работы в облачном окружении.

См. также:

Сценарий: Развертывание в облачном окружении

В начало