Сценарий: Обнаружение сетевых устройств

Вы должны выполнить поиск устройств перед установкой программ безопасности. При обнаружении сетевых устройств можно получить о них информацию и управлять ими с помощью политик. Регулярные опросы сети необходимы для проверки появления новых устройств и наличия обнаруженных ранее устройств в сети.

Обнаружение сетевых устройств состоит из следующих этапов:

  1. Первоначальное обнаружение устройств

    Мастер первоначальной настройки выполняет начальное обнаружение устройств и помогает найти сетевые устройства, такие как компьютеры, планшеты и мобильные телефоны. Вы можете также запустить обнаружение устройств вручную.

  2. Настройка будущих опросов

    Определите, какой тип обнаружения устройств вы хотите регулярно использовать. Убедитесь, что этот тип включен и что расписание опроса соответствует требованиям вашей организации. При настройке расписания опроса опирайтесь на рекомендации для частоты опросов сети.

  3. Задание правил для добавления обнаруженных устройств в группы администрирования (если требуется)

    Новые устройства появляются в сети в результате их обнаружения при опросах сети. Они автоматически попадают в группу Нераспределенные устройства. При необходимости можно настроить правила автоматического перемещения этих устройств в группу Управляемые устройства. Можно также настроить правила хранения.

    Если вы пропустили этап, на котором задаются правила, все новые обнаруженные устройства будут помещены в группу Нераспределенные устройства. Вы можете переместить эти устройства в группу Управляемые устройства вручную. Если вы вручную переместили устройства в группу Управляемые устройства, вы можете проанализировать информацию о каждом из устройств и решить, требуется ли переместить его в группу администрирования и в какую.

Результаты

Завершение сценария дает следующее:

См. также:

Порты, используемые Kaspersky Security Center

Взаимодействие компонентов Kaspersky Security Center и программ безопасности: дополнительные сведения

Основные понятия

Архитектура программы

Сценарий: Установка и первоначальная настройка Kaspersky Security Center 13.1 Web Console

В начало