Пользовательские исправления для уязвимостей в программах сторонних производителей

Чтобы использовать задачу Закрытие уязвимостей, необходимо вручную указать обновления программного обеспечения, чтобы закрыть уязвимости в программах сторонних производителей, перечисленные в параметрах задачи. Задача Закрытие уязвимостей использует рекомендованные исправления программ Microsoft и пользовательские исправления для других программ сторонних производителей. Пользовательские исправления это обновления программного обеспечения для закрытия уязвимостей, которые администратор вручную указывает для установки.

Чтобы выбрать пользовательские исправления для уязвимостей в программах сторонних производителей:

  1. На закладке Операции в раскрывающемся списке Управление патчами выберите Уязвимости в программах.

    На странице отображается список уязвимостей в программах, обнаруженных на клиентских устройствах.

  2. В списке уязвимостей в программах перейдите по ссылке с названием уязвимости, для которой вы хотите указать пользовательское исправление.

    Откроется окно свойств уязвимости.

  3. На левой панели выберите раздел Пользовательские и другие исправления.

    Отобразится список пользовательских исправлений для выбранной уязвимости в программах.

  4. Нажмите на кнопку Добавить.

    Отобразится список доступных инсталляционных пакетов. Список отобразившихся инсталляционных пакетов соответствует списку в папке ОперацииХранилища Инсталляционные пакеты. Если вы не создали инсталляционный пакет, содержащий пользовательское исправление для закрытия выбранной уязвимости, вы можете создать пакет сейчас, запустив мастер создания инсталляционного пакета.

  5. Выберите инсталляционный пакет (или пакеты), содержащий пользовательское исправление (или пользовательские исправления) для уязвимости программах сторонних производителей.
  6. Нажмите на кнопку Сохранить.

Указаны инсталляционные пакеты, содержащие пользовательские исправления для уязвимости в программах. После запуска задачи Закрытие уязвимостей будет установлен инсталляционный пакет и закрыта уязвимость в программах.

См. также:

Сценарий: Обнаружение и закрытие уязвимостей в программах сторонних производителей

В начало