Добавление шлюза соединения в демилитаризованной зоне в качестве точки распространения

Шлюз соединения ожидает соединений от Сервера администрирования, а не устанавливает соединения с Сервером администрирования. Это означает, что сразу после установки шлюза соединения на устройстве в демилитаризованной зоне Сервер администрирования не перечисляет устройство среди управляемых устройств. Следовательно, вам потребуется особая процедура, чтобы Сервер администрирования инициировал соединение со шлюзом соединения.

Чтобы добавить устройство со шлюзом соединения в качестве точки распространения:

  1. В дереве консоли выберите узел Сервер администрирования – <Имя Сервера>.
  2. В контекстном меню Сервера администрирования выберите пункт Свойства.
  3. В окне свойств Сервера администрирования выберите раздел Точки распространения.
  4. В правой части окна выберите параметр Вручную назначать точки распространения.
  5. Нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется окно Добавление точки распространения.

  6. В окне Добавление точки распространения выполните следующие действия:
    1. В разделе Устройство выполняет роль точки распространения нажмите на стрелку вниз () рядом с разворачивающейся кнопкой Выбрать и выберите вариант Добавить шлюз соединений, находящийся в демилитаризованной зоне, по адресу.
    2. В открывшемся окне Ввод адреса шлюза соединений введите IP-адрес шлюза соединения (или введите имя, если шлюз соединения доступен по имени).
    3. В разделе Область действия точки распространения нажмите на стрелку вниз () рядом с разворачивающейся кнопкой Выбрать.
    4. Укажите набор устройств, на которые точка распространения будет распространять обновления. Вы можете указать группу администрирования или описание сетевого местоположения.

      Рекомендуется создать отдельную группу для внешних управляемых устройств.

После того, как вы выполнили это действие, список точек распространения содержит новую запись с именем Временная запись для шлюза соединений.

Сервер администрирования практически сразу пытается подключиться к шлюзу соединения по указанному адресу. В случае успеха имя записи меняется на имя устройства шлюза соединения. Этот процесс занимает до пяти минут.

Пока временная запись для шлюза соединения преобразуется в именованную запись, шлюз соединения также появляется в группе Нераспределенные устройства.

См. также:

Назначение управляемого устройства точкой распространения

В начало