Создание политики

В Консоли администрирования можно создавать политики непосредственно в папке группы администрирования, для которой создается политика, и в рабочей области папки Политики.

Чтобы создать политику в папке группы администрирования:

  1. В дереве консоли выберите группу администрирования, для которой нужно создать политику.
  2. В рабочей области группы выберите закладку Политики.
  3. Запустите мастер создания политики по кнопке Новая политика.

В результате запускается мастер создания политики. Следуйте далее указаниям мастера.

Чтобы создать политику в рабочей области папки Политики:

  1. В дереве консоли выберите папку Политики.
  2. Запустите мастер создания политики по кнопке Новая политика.

В результате запускается мастер создания политики. Следуйте далее указаниям мастера.

Для одной программы в группе можно создать несколько политик, но активной может быть только одна из них. При создании новой активной политики предыдущая активная политика становится неактивной.

При создании политики можно настроить минимальный набор параметров, без которых программа не будет работать. Остальные значения параметров устанавливаются по умолчанию и соответствуют значениям по умолчанию при локальной установке программы. Вы можете изменять политику после ее создания.

Не используйте в параметрах политик конфиденциальные данные. Например, старайтесь не указывать пароль доменного администратора.

Параметры программ "Лаборатории Касперского", которые изменяются после применения политик, подробно описаны в Руководствах к каждой из них.

После создания политики параметры, на изменение которых наложен запрет (установлен "замок" ), начинают действовать на клиентских устройствах независимо от того, какие параметры были определены для программы ранее.

См. также:

Настройка и распространение политик: подход, ориентированный на устройства

В начало