Мониторинг развертывания

Для контроля развертывания Kaspersky Security Center, а также для контроля наличия на управляемых устройствах программы безопасности и Агента администрирования, следует обращать внимание на цветовой индикатор в блоке Развертывание. Индикатор расположен в рабочей области узла Сервер администрирования в главном окне Консоли администрирования. Индикатор отображает текущее состояние развертывания. Рядом с индикатором отображается количество устройств с установленными Агентами администрирования и программами безопасности. При наличии активных задач установки отображается прогресс выполнения задач. При наличии ошибок установки, здесь отображается количество ошибок. Просмотреть детальную информацию об ошибке можно по ссылке.

Также можно воспользоваться диаграммой развертывания в рабочей области папки Управляемые устройства на закладке Группы. Диаграмма отражает процесс развертывания: количество устройств без Агента администрирования, с Агентом администрирования, с Агентом администрирования и программой безопасности.

Более детальное описание хода развертывания (или работы конкретной задачи установки) можно увидеть в окне результатов выполнения соответствующей задачи удаленной установки: В контекстном меню задачи выберите Результаты. В окне отображаются два списка: в верхнем списке содержится список состояний задачи на устройствах, а в нижнем – список событий задачи на устройстве, которое в данный момент выбрано в верхнем списке.

Информация об ошибках при развертывании записывается в журнал событий Kaspersky Event Log Сервера администрирования. Информация об ошибках также доступна в соответствующей выборке событий в узле Сервера администрирования на закладке События.

В начало