Настройка срока хранения события

Kaspersky Security Center позволяет получать информацию о событиях, произошедших в процессе работы Сервера администрирования и программ "Лаборатории Касперского", установленных на управляемых устройствах. Информация о событиях сохраняется в базе данных Сервера администрирования. Возможно, вам нужно хранить некоторые события в течение более длительного или более короткого периода, чем указано по умолчанию. Вы можете изменить срок хранения события по умолчанию.

Если вас не интересует сохранение каких-либо событий в базе данных Сервера администрирования, вы можете выключить соответствующий параметр в политике Сервера администрирования, политике программы "Лаборатории Касперского" или в свойствах Сервера администрирования (только для событий Сервера администрирования). Это уменьшит количество типов событий в базе данных.

Чем больше срок хранения события, тем быстрее база данных достигает максимального размера. Однако более длительный срок хранения события позволяет выполнять задачи мониторинга и просматривать отчеты в течение более длительного интервала времени.

Чтобы задать срок хранения события в базе данных Сервера администрирования:

  1. Выберите УстройстваПолитики и профили политик.
  2. Выполните одно из следующих действий:
    • Чтобы настроить срок хранения событий Агента администрирования или управляемой программы "Лаборатории Касперского" нажмите на имя соответствующей политики.

      Откроется страница свойств политики.

    • Чтобы настроить события Сервера администрирования, в верхней части экрана нажмите на значок параметров () рядом с именем требуемого Сервера администрирования.

      Если у вас есть политика для Сервера администрирования, вы можете нажать на название этой политики.

      Откроется страница свойств Сервера администрирования (или страница свойств политики Сервера администрирования).

  3. Выберите закладку Настройка событий.

    Отображается раздел Критическое со списком связанных событий.

  4. Выберите раздел Отказ функционирования, Предупреждение или Информационное сообщение.
  5. В списке типов событий на правой панели перейдите по ссылке с названием события, срок хранения которого вы хотите изменить.

    В открывшемся окне в разделе Регистрация событий включите параметр Хранить в базе данных Сервера администрирования в течение (сут).

  6. В поле редактирования под переключателем укажите количество дней для сохранения события.
  7. Если вы не хотите сохранять событие в базе данных Сервера администрирования, выключите параметр Хранить в базе данных Сервера администрирования в течение (сут).

    Если вы настраиваете события Сервера администрирования в окне свойств Сервера администрирования и если параметры событий заблокированы в политике Сервера администрирования Kaspersky Security Center, вы не сможете изменить значение срока хранения события.

  8. Нажмите на кнопку ОК.

    Окно свойств политики закроется.

Теперь, когда Сервер администрирования получает и сохраняет события выбранного типа, они будут иметь измененный срок хранения. Сервер администрирования не изменяет срок хранения ранее полученных событий.

В начало