Kaspersky Security Center 13.2

Добавление соединений для опроса облачных сегментов

Развернуть все | Свернуть все

Чтобы добавить соединение для опроса облачных сегментов в список доступных:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел Обнаружение устройств и развертывание → Обнаружение устройствCloud.
  2. В появившемся окне нажмите на кнопку Свойства.
  3. В появившемся окне Параметры нажмите на кнопку Добавить.

    Откроется окно Параметры облачного сегмента.

  4. Укажите имя облачного окружения для соединения, которое в дальнейшем будет использоваться для опроса облачного сегмента:
    • Облачное окружение

      Выберите облачное окружение, в котором вы разворачиваете Kaspersky Security Center: AWS, Azure или Google Cloud.

      Если вы планируете работать с несколькими облачными окружениями, выберите одно облачное окружение и потом запустите мастер еще раз.

    • Название соединения

      Введите имя для соединения. Название может содержать не более 256 символов. Допустимы только символы Юникод.

      Это имя будет также использоваться как имя группы администрирования для облачных устройств.

      Если вы планируете работать с несколькими облачными окружениями, возможно, вы захотите включить имя среды в название соединения, например, "Сегмент Azure", "Сегмент AWS" или "Сегмент Google".

  5. Введите свои учетные данные, чтобы получить аутентификацию в облачном окружении, которое вы указали.

    Если вы выбрали Google Cloud, укажите следующие параметры:

    • Электронная почта клиента

      Электронная почта клиента – это адрес электронной почты, который вы использовали для регистрации вашего проекта в Google Cloud.

    • ID проекта

      Идентификатор проекта – это идентификатор, полученный при регистрации проекта Google Cloud.

    • Приватный ключ

      Закрытый ключ – это последовательность символов, которые вы получили в качестве закрытого ключа при регистрации проекта в Google Cloud. Вы можете скопировать и вставить эту последовательность, чтобы избежать ошибок.

      Чтобы просмотреть введенный вами пароль, нажмите и удерживайте кнопку Показать.

  6. Нажмите на кнопку Настроить расписание опроса, чтобы изменить параметры по умолчанию.

Соединение сохранится в параметрах программы.

После первого опроса нового облачного сегмента появится подгруппа в группе администрирования Управляемые устройства\Cloud, соответствующая этому сегменту.

Если вы указали неверные учетные данные, то инстансы не будут найдены во время опроса облачного сегмента, а новая подгруппа не будет отображаться в группе администрирования Управляемые устройства\Cloud.

В начало
[Topic 198846]