Подключение устройства под управлением Linux к Серверу администрирования с помощью шлюза соединения

Шлюз соединения позволяет подключать клиентские устройства из демилитаризованной зоны (DMZ) к Серверу администрирования. Устройства на базе Windows и на базе Linux могут выступать в качестве шлюза соединения. После того как вы подключили и настроили шлюз соединения, вы можете использовать этот шлюз для подключения устройства под управлением Linux к Серверу администрирования. Выполняйте процедуру, описанную ниже, только после завершения основного сценария установки.

Чтобы подключить устройство под управлением Linux к Серверу администрирования с помощью шлюза соединения, выполните на этом устройстве следующие действия:

  1. Загрузите и установите Агент администрирования на устройство Linux.
  2. Запустите послеустановочный скрипт Агента администрирования, выполнив в командной строке следующую команду:

    $ sudo /opt/kaspersky/klnagent64/lib/bin/setup/postinstall.pl

  3. На шаге с запросом режима Агента администрирования выберите параметр Подключаться к Серверу через шлюз соединений и введите адрес шлюза соединения.
  4. Проверьте соединение с Kaspersky Security Center и шлюзом соединения с помощью следующей команды в командной строке:

    $ sudo /opt/kaspersky/klnagent64/bin/klnagchk

    В выходных данных отображается адрес шлюза соединения.

Подключение устройства под управлением Linux к Серверу администрирования с помощью шлюза соединения завершено. Вы можете использовать это устройство для распространения обновлений, для удаленной установки программ и для получения информации о сетевых устройствах.

См. также:

Сценарий: Подключение автономных устройств через шлюз соединения

В начало