Установка Kaspersky Security Center Web Console на платформах Linux

В этом разделе описано, как установить Сервер Kaspersky Security Center Web Console (далее также Kaspersky Security Center Web Console) на устройства с операционными системами Linux. Сначала необходимо установить СУБД и Сервер администрирования Kaspersky Security Center.

Используйте один из следующих установочных файлов, соответствующих дистрибутиву Linux, установленному на вашем устройстве:

Вы получите установочный файл, загрузив его с сайта "Лаборатории Касперского".

Чтобы установить Kaspersky Security Center Web Console:

  1. Убедитесь, что на устройстве, на которое вы хотите установить Kaspersky Security Center Web Console, работает один из поддерживаемых дистрибутивов Linux.
  2. Прочитайте Лицензионное соглашение. Если в состав дистрибутива Kaspersky Security Center не входит TXT файл с текстом Лицензионного соглашения, вы можете загрузить этот файл с сайта "Лаборатории Касперского". Если вы не согласны с условиями Лицензионного соглашения, не устанавливайте программу.
  3. Создайте файл ответов, который содержит параметры для подключения Kaspersky Security Center Web Console к Серверу администрирования. Имя файла ksc-web-console-setup.json. Файл расположен в следующей директории: /etc/ksc-web-console-setup.json.

    Пример файла ответов, содержащего минимальный набор параметров, адрес и порт по умолчанию:

    {

    "address": "127.0.0.1",

    "port": 8080,

    "trusted": "127.0.0.1|13299|/var/opt/kaspersky/klnagent_srv/1093/cert/klserver.cer|KSC Server",

    "acceptEula": true

    }

    При установке Kaspersky Security Center Web Console на устройство с операционной системой ALT Linux необходимо указать номер порта, отличный от 8080, так как порт 8080 используется операционной системой.

    Программа Kaspersky Security Center Web Console не может быть обновлена с помощью того же установочного файла .rpm. Если вы хотите изменить параметры файла ответов и использовать этот файл для переустановки программы, вы должны сначала удалить программу, а затем установить ее снова с новым файлом ответов.

  4. Под учетной записью с привилегиями root используйте командную строку для запуска установочного файла с расширением .deb или .rpm, в зависимости от вашего дистрибутива Linux.
    • Чтобы установить или обновить предыдущую версию Kaspersky Security Center Web Console из файла .deb, выполните следующую команду:

      $ sudo dpkg -i ksc-web-console-[номер_сборки].deb

    • Чтобы установить Kaspersky Security Center Web Console из файла .rpm, выполните следующую команду:

      $ sudo rpm -ivh --nodeps ksc-web-console-[номер_сборки].x86_64.rpm

    • Чтобы обновить предыдущую версию Kaspersky Security Center Web Console, выполните одну из следующих команд:

      • Для устройств с операционными системами RPM:

        $ sudo rpm -Uvh --nodeps --force ksc-web-console-[номер_сборки].x86_64.rpm

      • Для устройств с операционными системами Debian:

        $ sudo dpkg -i ksc-web-console-[номер_сборки].x86_64.deb

    Начнется распаковка установочного файла. Пожалуйста, дождитесь завершения установки. Kaspersky Security Center Web Console устанавливается в следующую директорию: /var/opt/kaspersky/ksc-web-console.

После завершения установки вы можете использовать браузер, чтобы открыть Kaspersky Security Center Web Console и осуществить вход.

В начало