Параметры политики Агента администрирования

Развернуть все | Свернуть все

Чтобы настроить параметры политики Агента администрирования:

  1. В главном окне программы перейдите в раздел УстройстваПолитики и профили политик.
  2. Нажмите на имя политики Агента администрирования.

Откроется окно свойств политики Агента администрирования.

Общие

На этой закладке можно изменить состояние политики и настроить наследование параметров политики:

Настройка событий

На этой закладке можно настроить регистрацию событий и оповещение о событиях. События распределены по уровням важности в следующих разделах на закладке Настройка событий:

В каждом разделе в списке типов событий отображаются названия событий и время хранения событий на Сервере администрирования по умолчанию (в днях). После того как вы нажмете на тип события, можно настроить параметры регистрации и уведомления о событиях, выбранных в списке. По умолчанию общие настройки уведомлений, указанные для всего Сервера администрирования, используются для всех типов событий. Однако можно изменить определенные параметры для заданных типов событий.

Например, в разделе Предупреждение, вы можете настроить тип события Произошел инцидент. Такие события могут произойти, например, когда свободное место на диске точки распространения меньше 2 ГБ (для установки программ и удаленной загрузки обновлений требуется не менее 4 ГБ). Чтобы настроить событие Произошел инцидент, нажмите на него и укажите, где хранить произошедшие события и как о них уведомлять.

Если Агент администрирования обнаружил инцидент, вы можете управлять этим инцидентом с помощью параметров управляемого устройства.

Параметры программы

Параметры

В разделе Параметры можно настроить параметры политики Агента администрирования:

Хранилища

В разделе Хранилища можно выбрать типы объектов, информацию о которых Агент администрирования будет отправлять на Сервер администрирования. Если в политике Агента администрирования наложен запрет на изменение параметров, указанных в этом разделе, эти параметры недоступны для изменения.

Обновления и уязвимости в программах

В разделе Обновления и уязвимости в программах можно настроить поиск и распространение обновлений Windows, а также включить проверку исполняемых файлов на наличие уязвимостей. Параметры раздела Обновления и уязвимости в программах доступны только для устройств под управлением Windows:

Управление перезагрузкой

В разделе Управление перезагрузкой можно выбрать и настроить действие, если в ходе работы, установки или удаления программы требуется перезагрузка операционной системы управляемого устройства. Параметры раздела Управление перезагрузкой доступны только для устройств под управлением Windows:

Совместный доступ к рабочему столу Windows

В разделе Совместный доступ к рабочему столу Windows можно включить и настроить аудит действий администратора на удаленном устройстве пользователя при использовании общего доступа к рабочему столу. Параметры раздела Совместный доступ к рабочему столу Windows доступны только для устройств под управлением Windows:

Управление патчами и обновлениями

В разделе Управление патчами и обновлениями можно настроить получение и распространение обновлений и установку патчей на управляемые устройства:

Подключения

Раздел Подключения включает три вложенных раздела:

В разделе Сеть можно настроить параметры подключения к Серверу администрирования, включить возможность использования UDP-порта и указать его номер.

В подразделе Профили соединений можно задать параметры сетевого местоположения и включить автономный режим, когда Сервер администрирования недоступен. Параметры раздела Профили соединений доступны только для устройств под управлением Windows и macOS:

В разделе Расписание соединений можно задать временные интервалы, в которые Агент администрирования будет передавать данные на Сервер администрирования:

Опрос сети точками распространения

В разделе Опрос сети точками распространения вы можете настроить автоматический опрос сети. Параметры опроса сети доступны только для устройств под управлением Windows. Вы можете использовать следующие параметры, чтобы включить опрос и настроить его расписание:

Параметры сети для точек распространения

В разделе Параметры сети для точек распространения вы можете указать параметры доступа к интернету:

Прокси-сервер KSN (точки распространения)

В разделе Прокси-сервер KSN (точки распространения) вы можете настроить программу так, чтобы точка распространения использовалась для пересылки KSN запросов от управляемых устройств.

Обновления (точки распространения)

В разделе Обновления (точки распространения) вы можете включить функцию загрузки файлов различий, так как точки распространения получают обновления в виде файлов различий с серверов обновлений "Лаборатории Касперского".

История ревизий

На этой закладке вы можете просмотреть список ревизий политики и изменения, для которых был выполнен откат.

Сравнение возможностей Агента администрирования по операционным системам

В таблице ниже показано, какие параметры политики Агента администрирования можно использовать для настройки Агента администрирования для конкретной операционной системы.

Параметры политики Агента администрирования: сравнение по операционным системам

Раздел Политики

Windows

Mac

Linux

Общие

Да

Да

Да

Настройка событий

Да

Да

Да

Параметры

Да

Да

Да

Доступны только параметры Максимальный размер очереди событий (МБ) и Программа может получать расширенные данные политики на устройстве.

Хранилища

Да

Нет.

Да

Доступны только параметры Информация об установленных программах и Информация о реестре оборудования.

Обновления и уязвимости в программах

Да

Нет.

Нет.

Управление перезагрузкой

Да

Нет.

Нет.

Совместный доступ к рабочему столу Windows

Да

Нет.

Нет.

Управление патчами и обновлениями

Да

Нет.

Нет.

СетьПодключения

Да

Да

Да

Кроме параметра Открывать порты Агента администрирования в брандмауэре Microsoft Windows.

СетьПрофили соединений

Да

Да

Нет.

СетьРасписание соединений

Да

Да

Да

Опрос сети точками распространения

Да

Доступны только параметры Сеть Windows, IP-диапазоны и Active Directory.

Нет.

Да

Доступны только параметры Zeroconf и IP-диапазоны.

Параметры сети для точек распространения

Да

Да

Да

Прокси-сервер KSN (точки распространения)

Да

Нет.

Нет.

Обновления (точки распространения)

Да

Нет.

Да

История ревизий

Да

Да

Да

См. также:

Сценарий: Развертывание программ "Лаборатории Касперского" с помощью Kaspersky Security Center Web Console

В начало