Создание групп администрирования

Иерархия групп администрирования формируется в главном окне программы Kaspersky Security Center в папке Управляемые устройства. Группы администрирования отображаются в виде папок в дереве консоли (см. рис. ниже).

Сразу после установки Kaspersky Security Center папка Управляемые устройства содержит только пустую папку Серверы администрирования.

Наличие или отсутствие папки Серверы администрирования в дереве консоли определяется параметрами пользовательского интерфейса. Для включения отображения этой папки нужно перейти в меню Вид → Настройка интерфейса и в открывшемся окне Настройка интерфейса установить флажок Отображать подчиненные Серверы администрирования.

При создании иерархии групп администрирования в состав папки Управляемые устройства можно включать устройства и виртуальные машины и добавлять вложенные группы. В папку Серверы администрирования можно добавлять подчиненные и виртуальные Серверы администрирования.

Каждая созданная группа, как и папка Управляемые устройства, сначала содержит только пустую папку Серверы администрирования для работы с подчиненными и виртуальными Серверами администрирования этой группы. Информация о политиках и задачах этой группы, а также информация об устройствах, входящих в эту группу, отображается на закладках с соответствующими именами в рабочей области этой группы.

Просмотр иерархии групп администрирования

Чтобы создать группу администрирования:

  1. В дереве консоли откройте папку Управляемые устройства.
  2. Если вы хотите создать подгруппу существующей группы администрирования, в папке Управляемые устройства выберите вложенную папку, соответствующую группе, в состав которой должна входить новая группа администрирования.

    Если вы создаете новую группу администрирования верхнего уровня иерархии, этот шаг можно пропустить.

  3. Запустите процесс создания группы администрирования одним из следующих способов:
    • с помощью команды контекстного меню Создать → Группу;
    • по кнопке Новая группа, расположенной в рабочей области главного окна программы на закладке Устройства.
  4. В открывшемся окне Имя группы введите имя группы и нажмите на кнопку ОК.

В результате в дереве консоли появится новая папка группы администрирования с заданным именем.

Программа позволяет создавать структуру групп администрирования на основе структуры Active Directory или структуры доменной сети. Также вы можете создавать структуру групп из текстового файла.

Чтобы создать структуру групп администрирования:

  1. В дереве консоли выберите папку Управляемые устройства.
  2. В контекстном меню папки Управляемые устройства выберите пункт Все задачиНовая структура групп.

В результате запускается мастер создания структуры групп администрирования. Следуйте далее указаниям мастера.

В начало