Политики

Политика – это набор параметров программы "Лаборатории Касперского", которые применяются к группе администрирования и ее подгруппе. Вы можете установить несколько программ "Лаборатории Касперского" на устройства группы администрирования. Kaspersky Security Center предоставляет по одной политике для каждой программы "Лаборатории Касперского" в группе администрирования. Политика имеет один из следующих статусов (см. таблицу ниже):

Статус политики

Состояние

Описание

Активная

Это текущая политика, которая применяется к устройству. Для программы "Лаборатории Касперского" в каждой группе администрирования может быть активна только одна политика. Значения параметров активной политики программы "Лаборатории Касперского" применяются к устройству.

Неактивная

Политика, которая в настоящее время не применяется к устройству.

Для автономных пользователей

Если выбран этот вариант, политика начинает действовать при выходе устройства из сети организации.

Политики действуют по следующим правилам:

Вы можете использовать политики для подготовки к экстренным ситуациям, например, к вирусной атаке. Например, если происходит атака через флеш-накопители USB, можно активировать политику, блокирующую доступ к флеш-накопителям. В этом случае текущая активная политика автоматически становится неактивной.

Чтобы не поддерживать большое число политик, например, когда в разных случаях предполагается изменение только нескольких параметров, вы можете использовать профили политик.

Профиль политики – это именованное подмножество параметров политики, которые заменяют значения параметров политики. Профиль политики влияет на формирование эффективных параметров управляемого устройства. Эффективные параметры – это набор параметров политики, параметров профиля политики и параметров локальной программы, которые в настоящее время применяются к устройству.

Профили политик работают по следующим правилам:

См. также:

Основной сценарий установки

Политики и профили политик

Создание политики

В начало