Веб-сервер

Веб-сервер Kaspersky Security Center (далее также Веб-сервер) – это компонент Kaspersky Security Center, который устанавливается в составе Сервера администрирования. Веб-сервер предназначен для передачи по сети автономных инсталляционных пакетов, iOS MDM-профилей, а также файлов из папки общего доступа.

При создании автономный инсталляционный пакет автоматически публикуется на Веб-сервере. Ссылка для загрузки автономного пакета отображается в списке созданных автономных инсталляционных пакетов. При необходимости вы можете отменить публикацию автономного пакета или повторно опубликовать его на Веб-сервере.

При создании iOS MDM-профиль для мобильного устройства пользователя также автоматически публикуется на Веб-сервере. Опубликованный профиль автоматически удаляется с Веб-сервера после успешной установки на мобильное устройство пользователя.

Папка общего доступа используется для размещения информации, доступной всем пользователям, устройства которых находятся под управлением Сервера администрирования. Если у пользователя нет прямого доступа к папке общего доступа, ему можно передать информацию из этой папки с помощью Веб-сервера.

Для передачи пользователям информации из папки общего доступа с помощью Веб-сервера администратору требуется создать в папке общего доступа вложенную папку public и поместить в нее информацию.

Синтаксис ссылки для передачи информации пользователю выглядит следующим образом:

https://<имя Веб-сервера>:<порт HTTPS>/public/<объект>

где

Администратор может передать сформированную ссылку пользователю любым удобным способом, например, по электронной почте.

По полученной ссылке пользователь может загрузить на локальное устройство предназначенную для него информацию.

В начало