Срабатывание правил в режиме Интеллектуального обучения

В этом разделе представлена информация об обнаружениях, выполненных правилами Адаптивного контроля аномалий Kaspersky Endpoint Security для Windows на клиентских устройствах.

Правила обнаруживают аномальное поведение на клиентских устройствах и могут блокировать его. Если правила работают в режиме Интеллектуального обучения, они обнаруживают аномальное поведение и отправляют отчеты о каждом таком случае на Сервер администрирования Kaspersky Security Center Cloud Console. Эта информация хранится в виде списка в папке Срабатывание правил в статусе Интеллектуальное обучение, вложенной в папку Хранилища. Вы можете подтвердить обнаружение как корректное или добавить его в исключения, после чего такой тип поведения не будет считаться аномальным.

Информация об обнаружениях хранится в журнале событий на Сервере администрирования (вместе с остальными событиями) и в отчете Адаптивный контроль аномалий.

Подробная информация об Адаптивном контроле аномалий, его правилах, их режимах и статусах приведена в справке Kaspersky Endpoint Security.

В этом разделе

Просмотр списка обнаружений, выполненных с помощью правил Адаптивного контроля аномалий

Добавление исключений в правила Адаптивного контроля аномалий

См. также:

Управление клиентскими устройствами

Сценарий: настройка защиты сети

В начало