Получение и просмотр списка программ, установленных на клиентских устройствах

Kaspersky Security Center Cloud Console выполняет инвентаризацию программного обеспечения, которое установлено на управляемых клиентских устройствах, работающих под управлением операционной системы Linux и Windows.

Агент администрирования составляет список программ, установленных на устройстве, и передает список Серверу администрирования. Агенту администрирования требуется около 10–15 минут для обновления списка программ.

Для клиентских устройств с операционной системой Windows Агент администрирования получает большую часть информации об установленных программах из реестра Windows. Для клиентских устройств с операционной системой Linux информацию об установленных программах Агент администрирования получает от диспетчеров пакетов.

Чтобы просмотреть список программ, установленных на управляемых устройствах,

  1. В главном окне программы перейдите в раздел ОперацииПрограммы сторонних производителейРеестр программ.

    На странице отображается таблица с программами, установленными на управляемых устройствах. Выберите программу, чтобы просмотреть свойства этой программы, например: имя производителя, номер версии, список исполняемых файлов, список устройств, на которых установлена программа, список доступных обновлений программного обеспечения или список обнаруженных уязвимостей программного обеспечения.

  2. Вы можете группировать и фильтровать данные таблицы с установленными программами следующим образом:
    • Нажмите на значок параметров () в правом верхнем углу таблицы.

      В открывшемся меню Columns settings выберите столбцы, которые будут отображаться в таблице. Чтобы просмотреть тип операционной системы клиентских устройств, на которых установлена программа, выберите столбец Тип операционной системы.

    • Нажмите на значок фильтрации () в правом верхнем углу таблицы, укажите и примените критерий фильтрации в открывшемся меню.

      Отобразится отфильтрованная таблица установленных программ.

Чтобы просмотреть список программ, установленных на выбранном управляемом устройстве,

В главном окне программы перейдите в раздел УстройстваУправляемые устройства<имя устройства>ДополнительноРеестр программ. В этом меню можно экспортировать список программ в файлы форматов CSV или TXT.

Подробную информацию о Контроле программ см. в следующих разделах справки:

См. также:

Сценарий: управление программами

В начало