Kaspersky Security Center 14.2 Linux

О переносе данных в программу Kaspersky Security Center

В этом разделе представлена информация о способах переноса данных из программы Kaspersky Security Center Windows в Kaspersky Security Center Linux.

С помощью функции переноса данных вы можете перенести структуру группы администрирования, входящие в нее управляемые устройства и другие объекты группы (политики, задачи, глобальные задачи, теги и выборки устройств) из Kaspersky Security Center Windows под управление Kaspersky Security Center Linux.

Для переноса всех объектов используйте мастер переноса данных. Этот мастер сохраняет выбранные объекты в ZIP-файл и позволяет импортировать эти объекты из файла в Kaspersky Security Center Linux. Помимо мастера, вы также можете передавать выбранные политики и задачи с помощью файлов KLP и KLT.

Для завершения переноса данных и перевода импортированных управляемых устройств под управление Kaspersky Security Center Linux в текущей версии Kaspersky Security Center Linux вы можете использовать утилиту klmover или установить Агент администрирования на импортированные управляемые устройства с помощью задачи удаленной установки. Задача удаленной установки должна выполняться с помощью точки распространения с операционной системой Windows. Для этого назначьте устройство с операционной системой Windows в качестве точки распространения и включите параметр Средствами операционной системы с помощью точек распространения в задаче удаленной установки.

Вы можете перенести управляемые устройства и данные в Kaspersky Security Center Linux следующими способами:

  • Перенесите управляемые устройства и данные с помощью мастера переноса данных:
    • Перенос данных без иерархии Серверов администрирования

      Выберите этот параметр, если Серверы администрирования Kaspersky Security Center Windows и Kaspersky Security Center Linux не организованы в иерархию. Вы управляете процессом переноса данных с помощью двух экземпляров Kaspersky Security Center Web Console, одного экземпляра Kaspersky Security Center Windows и другого Kaspersky Security Center Linux. В этом случае вы будете использовать файл экспорта (ZIP-архив), который вы создали и загрузили во время экспорта из Kaspersky Security Center Windows, и импортировать этот файл в Kaspersky Security Center Linux.

    • Перенос данных с использованием иерархии Серверов администрирования

      Выберите этот параметр, если Сервер администрирования Kaspersky Security Center Windows является подчиненным по отношению к Серверу администрирования Kaspersky Security Center Linux. Вы управляете процессом переноса данных и переключаетесь между Серверами в рамках одного экземпляра Kaspersky Security Center Web Console. Если вы предпочитаете этот вариант, вы можете организовать Серверы администрирования в иерархию, чтобы упростить процедуру переноса данных. Для этого создайте иерархию перед началом переноса данных.

  • Экспортируйте определенные задачи из Kaspersky Security Center Windows, а затем импортируйте задачи в Kaspersky Security Center Linux.
  • Экспортируйте определенные политики из Kaspersky Security Center Windows, а затем импортируйте политики в Kaspersky Security Center Linux. Связанные профили политик экспортируются и импортируются вместе с выбранными политиками.

См. также:

Экспорт групповых объектов из Kaspersky Security Center Windows