Как настроить смену виртуального сервера

Вы можете настроить смену виртуального сервера, если вы используете расширенную версию компонента.

Чтобы настроить смену виртуального сервера, выполните следующие действия:

  1. Откройте главный экран приложения.
  2. Нажмите > Настройки > Автовключение.
  3. Включите Настроить автовключение безопасного соединения.
  4. Нажмите Если текущий виртуальный сервер отличается от заданного.
  5. Укажите, какое действие должно выполнять приложение, если вы перемещаетесь между сайтами, для которых заданы разные страны подключения:
    • Не менять виртуальный сервер. Если вы перемещаетесь между сайтами или приложениями, для которых заданы разные страны, Kaspersky Secure Connection не меняет страну.
    • Спрашивать. Приложение показывает уведомление, в котором вы можете указать, нужно ли менять страну.
    • Менять виртуальный сервер. Приложение меняет страну в зависимости от того, какую страну вы указали для сайта. Например, вы указали, что для сайта банка надо включать безопасное соединение через одну страну, а для приложения – другую страну. Если у вас включено безопасное соединение и вы переходите с сайта на приложение, Kaspersky Secure Connection сменит используемую страну на ту, которая указана для приложения.

В начало