О компоненте Устройства в моей сети

Компонент недоступен в бесплатной версии приложения Kaspersky Security Cloud.

Компонент Устройства в моей сети показывает устройства, которые подключены к вашем домашней сети Wi-Fi. С помощью этой функции вы можете предотвратить подключение к вашей сети неавторизованных устройств и проверить состояние защиты устройств, подключенных к сети.

К сети Wi-Fi может быть подключено несколько устройств. Подобрав пароль или взломав доступ к вашей домашней сети, злоумышленники могут воспользоваться вашим интернетом или получить доступ к вашим данным. С помощью Kaspersky Security Cloud вы можете своевременно узнавать о подключении к сети Wi-Fi новых устройств.

Когда ваше устройство подключается к сети Wi-Fi, Kaspersky Security Cloud спрашивает, хотите ли вы посмотреть другие устройства, подключенные к этой сети. Если вы соглашаетесь, отображается список устройств, подключенных к этой сети и уведомление при подключении нового устройства. Таким образом, вы можете контролировать вашу домашнюю сеть Wi-Fi и защищать все подключенные устройства и данные.

Даже одно незащищенное устройство в сети Wi-Fi снижает защиту других устройств. С помощью Kaspersky Security Cloud вы можете перейти на сайт My Kaspersky и установить приложения "Лаборатории Касперского" на все ваши устройства для их защиты.

Если к сети Wi-Fi, контролируемой Kaspersky Security Cloud, подключено более тысячи устройств, приложение может работать с задержками. Специалисты "Лаборатории Касперского" не рекомендуют использовать приложение для общественных сетей Wi-Fi.

В начало