О защите аудиосигнала, поступающего с устройств записи звука

Злоумышленники могут пытаться получить аудиосигнал с устройств записи звука с помощью специальных программ. Устройства записи звука – это микрофоны, подключаемые к компьютеру или встроенные в компьютер, способные передавать аудиопоток через интерфейс звуковой карты ("на вход"). Kaspersky Security Cloud контролирует получение программами аудиосигнала с устройств записи звука и защищает аудиосигнал от несанкционированного перехвата.

По умолчанию Kaspersky Security Cloud запрещает программам из групп доверия "Недоверенные" и "Сильные ограничения" получать аудиосигнал, поступающий с подключенных к компьютеру устройств записи звука. Вы можете вручную разрешать программам получать аудиосигнал с устройств записи звука.

Если к устройству записи звука обращается программа из группы доверия "Слабые ограничения", Kaspersky Security Cloud показывает уведомление и предлагает вам самостоятельно решить, разрешать такой программе получать аудиосигнал с устройства записи звука или запрещать. Если Kaspersky Security Cloud не может показать такое уведомление (например, еще не загрузился графический интерфейс Kaspersky Security Cloud), программе из группы доверия "Слабые ограничения" разрешается получение аудиосигнала с устройства записи звука.

Для всех программ, входящих в группу "Доверенные", получение аудиосигнала с устройств записи звука разрешено по умолчанию.

Функциональность защиты аудиосигнала имеет следующие особенности:

Программа Kaspersky Security Cloud не гарантирует защиту аудиосигнала, передаваемого с таких устройств, как DSLR-камеры, портативные видеокамеры, экшн-камеры.

В начало