О проверке учетных записей

Работая, делая покупки и общаясь в интернете, большинство пользователей заводит учетные записи на различных сайтах. Всегда есть риск, что злоумышленники взломают сайт и получат доступ к пользовательским данным. Если вы используете один и тот же адрес электронной почты и пароль для входа на разные сайты, вероятность утечки ваших данных увеличивается.

С помощью Kaspersky Security Cloud вы можете проверить ваши учетные записи на предмет возможной утечки. Если при проверке будет обнаружено, что ваши данные могли попасть в публичный доступ, программа уведомит вас об этом и покажет список сайтов, с которых могла произойти утечка данных, даты возможной утечки и категории данных, которые могли попасть в публичный доступ.

Проверка учетных записей осуществляется с использованием регулярно пополняющейся базы сайта www.haveibeenpwned.com. При проверке учетных записей "Лаборатория Касперского" не получает данные в открытом виде, использует их только для указанной проверки и не хранит их. При обнаружении утечки Kaspersky Security Cloud не получает доступа к самим пользовательским данным и предоставляет информацию только о категориях данных, которые могли попасть в публичный доступ.

Kaspersky Security Cloud может уведомить вас о возможной утечке следующих категорий данных:

По умолчанию Kaspersky Security Cloud пытается проверить ваши учетные записи, когда вы авторизуетесь на том или ином сайте. В момент авторизации ваш адрес электронной почты, используемый для входа на сайт, в зашифрованном виде передается в облако KSN, в котором осуществляется проверка по базе, предоставленной сайтом www.haveibeenpwned.com. Если при попытке проверить вашу учетную запись будет обнаружено, что ваши данные могли попасть в публичный доступ, вы получите соответствующее уведомление. Вы можете отключить проверку учетных записей.

Вы можете добавить до 50 учетных записей для автоматической проверки. Списки учетных записей в Kaspersky Security Cloud на разных устройствах не синхронизируются. Проверка добавленных учетных записей выполняется раз в сутки.

Добавление учетных записей в список для автоматической проверки может быть недоступно в вашем регионе.

Kaspersky Security Cloud периодически проверяет по базе, предоставленной сайтом www.haveibeenpwned.com, адрес электронной почты, привязанный к вашей учетной записи My Kaspersky. Первая такая проверка осуществляется через двое суток после установки программы. Далее проверка производится каждые 24 часа.

В начало